Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Первым секретарем ЦК OO "БРСМ" вновь избран Игорь Бузовский
20:49
Первым секретарем ЦК OO "БРСМ" вновь избран Игорь Бузовский
В Центральный комитет Белорусского республиканского союза молодежи избраны 25 человек, первым секретарем ЦК ОО "БРСМ" вновь избран Игорь Бузовский. Такое решение приняли сегодня делегаты 41-го съезда БРСМ.

Как сообщил Игорь Бузовский, делегаты одобрили работу союза за отчетный период и в качестве стратегической цели деятельности БРСМ на 2012-2014 годы определили активное участие в реализации государственной молодежной политики. Делегаты также назвали приоритетными такие направления деятельности, как гражданско-патриотическое воспитание, вторичную занятость, движение "Доброе Сердце", культурно-досуговую деятельность, работу в интернет-пространстве.

В следующем году исполнится 10 лет со дня образования БРСМ. "Выступая на объединительном съезде, Президент четко определил роль молодежной организации как одной из основ сильного белорусского государства наряду с местными советами и профсоюзами. И по мере сил мы стараемся соответствовать этому высокому предназначению", - сказал собеседник.

Игорь Бузовский не новичок в общественной организации (несколько лет назад занимал пост второго секретаря ЦК БРСМ, последние два года был первым секретарем ЦК БРСМ). Он хорошо знает молодежные проблемы, является инициатором многих ярких проектов БРСМ, таких как "Мы граждане Беларуси", "К защите Отечества готов", Молодежный марафон "65!", Молодежный форум "Сделай свой выбор", Всебелорусская акция БРСМ и БРПО "Вопрос Президенту" и другие. "Все перечисленные акции, проекты и программы, несмотря на свою важность, были бы бессмысленными, если бы мы не видели главную цель - обеспечить преемственность поколений, воспитать в молодых людях чувство ответственности и преданности своей Родине. И эта работа дает очевидные результаты", - считает он. Новое поколение в своем большинстве выбирает традиционные ценности, уверенно смотрит в будущее.
Просмотров: 661 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования