Главная » 2016 » Июль » 14 » Побазарим?!
11:48
Побазарим?!

16 июля — уже скоро! День молодежи на "Славянском базаре в Витебске".

Программа праздника:

Пресс-конференция

Пресс-конференция проводится в День молодежи в г.Витебске в Международном пресс-центре. В ходе пресс-конференции организаторами освещаются мероприятия Дня молодежи. Пресс-конференция проходит с участием организаторов проекта, представителей лучших танцевальных коллективов-участников фестиваля «Огонь танца», партнеров Дня молодежи, представителей творческих молодежных объединений, молодежных субкультур и др.

Молодёжный Арт-парад  «БелаРусь в Сердце Моем!»

Парад молодежных субкультур «БелаРусь в Сердце Моем!» начнется в 13.30 и пройдет от пересечения ул.Гоголя с ул.Ленина по улице Ленина до пл.Победы г.Витебска. Творческое шествие презентует популярные в молодежной среде различные субкультуры и объединения — велотреалисты, джамперы, скейтбордисты, роллеры, брейк-дансисты, граффитисты, ходулисты, битбоксеры, хип-хоперы, художники боди-арт, авторы бардовской песни, поп-, рок-группы, представители рыцарских клубов, творческих групп, танцевальных школ страны, участники молодежных оркестров и музыкальных коллективов, фольклорных молодежных коллективов, молодежных духовых и инструментальных оркестров, молодежных театров, байкеры, ретро-автомобили — представители талантливой и одаренной молодежи из всех регионов страны, приглашенные гости из ближнего и дальнего зарубежья, представители различных национальных культур и др.

Патриотическая акция «Мы помним и гордимся!»

Участники мероприятий Дня молодежи — организаторы, партнеры, приглашенные зарубежные гости, представители молодежных субкультур, творческих объединений, танцевальных коллективов, молодежные делегации, актив ОО «БРСМ» из всех областей страны и г. Минска — принимают участие в патриотической акции «Мы помним и гордимся!» с возложением цветов, венков к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины на  пл. Победы.

«Мы говорим «спасибо» за то, что можем радоваться жизни, петь, танцевать, дружить. Говорим «спасибо» нашим отцам и дедам за свободу и мирное небо» — таков лейтмотив патриотической молодежной акции «Мы помним и гордимся!»

Торжественное открытие Дня молодежи

На центральной сцене пл.Победы состоится торжественное открытие Дня молодежи, в котором примут участие представители талантливой и одаренной молодежи Беларуси из всех регионов страны – творческие танцевальные коллективы, рыцарские клубы, участники молодежных оркестров, музыкальных, фольклорных молодежных коллективов, байкеры, ретро-автомобили, представители различных молодежных субкультур и др.

Фестиваль «Огонь танца»

В конкурсной программе финала молодежного фестиваля «Огонь танца — 2016» в номинациях «Шоу-программа», «Брейк», «Латина», «Стрит дэнс», «Восточный танец» примут участие победители отборочных туров из всех регионов страны, а также ведущие танцевальные пары и творческие коллективы Республики Беларусь – победители различных танцевальных чемпионатов и конкурсов.

Фестиваль молодежных субкультур

На площади Победы развернется спортивно-развлекательная программа для участников и зрителей мероприятий Дня молодежи. Откроются молодежные тематические площадки  по проведению мастер-классов для всех желающих от представителей молодежных танцевальных коллективов и субкультур: брейк-данс, бит-боксинг, тик-тоник,  крапм, хаус, джаз-франк, хип-хоп, локинг, вокинг, скейтборд, велотреал, роллер-спорт, алтимат-фрисби, граффити, боди-арт, фристайл.

Во время проведения фестиваля молодёжных субкультур пройдет АвтоМотофест – выставки «Ретро автомобиль», «СуперБайк», «АвтоЗвук», конкурс барменов «Мобильная кофейня», конкурс 3D-рисунков, творческие конкурсы.

Интерактивная экспозиция «Молодежное подворье»

В рамках мероприятий Дня молодежи развернется масштабная разноплановая интерактивная экспозиция «Молодёжное подворье» (аллея по ул. Б.Хмельницкого г.Витебск).

Площадки-презентации от каждой области и г.Минска оформлены с элементами фольклора регионов страны: народные обряды, костюмы, игры, быт, народные промыслы и др.

На каждой площадке Молодёжного подворья организуется выставка блюд национальной кухни с проведением мастер-классов по их приготовлению, дегустаций блюд, с участием лучших молодых поваров, кондитеров, победителей и участников различных профессиональных конкурсов. Также на каждой площадке пройдут выставки и мастер-классы молодых мастеров народных промыслов, характерных для каждого региона Беларуси.

Среди участников интерактивной экспозиции «Молодёжное подворье» — участники проектов «Властелин села», «100 идей для Беларуси», творческих конкурсов, молодые ремесленники, мастера народных промыслов, представители фермерских хозяйств и др.

Молодежная эстафета «Калейдоскоп юмора»

На сцене, установленной на аллее по ул. Б.Хмельницкого (напротив д.24) г.Витебска, в 16.00 начнет работу молодежная эстафета «Калейдоскоп юмора», в которой примут участие творческие коллективы, группы, исполнители, команды КВН, СТЭМы и др, объединенные юмористической темой.

Музыкальная битва диджеев «Беларусь и Я»

В вечерней программе Дня молодежи на «Славянском базаре в Витебске» стартует битва диджеев, проводимая радиостанцией «Пилот-FM» (http://www.pilotfm.com/). Участниками большой танцевальной вечеринки станут лучшие диджеи Беларуси – победители региональных отборочных туров проекта. Финалисты республиканского конкурса «Битва диджеев» сразятся за звание лучшего ди-джея и главный приз конкурса.

В диско-программе примут участие популярные среди молодежи  ведущие молодежного формата МС.

 

Просмотров: 449 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования