Главная » 2016 » Апрель » 10 » #ПОБЕДА в #стартап-туре #Сколково!
23:51
#ПОБЕДА в #стартап-туре #Сколково!

Завершился белорусский этап стартап-тура российского фонда «Сколково». Победители объявлены!

Второй год подряд наши «стоидейщики» поднимаются на победный пьедестал. В этом году уверенную «Викторию» одержали в номинации «Информационные технологии»!

Авторский проект «Зеркало 3D» (Никита Заболоцкий и Елена Заболоцкая) победитель финала конкурса «100 идей для Беларуси». Второй год подряд Никита и Елена «штурмовали» с ним  стартап-тур. Ошибки прошлого года учтены, усовершенствовав разработку ребята попали «в десяточку» и получили главный приз – участие в питч-сессии в Москве.

Напомним. Более 100 инновационных проектов представлено на стартап-туре «Сколково», который проходил 7-8 апреля в Белорусском государственном аграрном техническом университете (БГАТУ).

Всего на конкурс от Беларуси подано более 100 инновационных проектов. Большинство из них (свыше 70) – это разработки финалистов конкурса «100 идей для Беларуси» прошлых лет, а также проекты, которые поступили в оргкомитет в этом году. На победу, в частности, претендовали комплекс по спасению утопающих студента Брестского государственного технического университета Антона Любохинца, информационно-коммуникационный продукт «Зеркало 3D», а также собранный из вторсырья под руководством мастера производственного обучения Смиловичского сельскохозяйственного профессионального лицея Артема Кривопуста «Пылесос садово-парковый тракторный «Вихрь».

Конкурсная программа была представлена пятью направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.

Алеся Винник, координатор республиканского  молодежного конкурса «100 идей для Беларуси»:

— Благодаря нашему конкурсу участники могут не только заявить о себе на международном уровне, но и услышать мнение о перспективности своего проекта от ведущих российских менторов, известных бизнесменов, бизнес-ангелов. Многие ребята, которые приняли участие в конкурсе в прошлом году, уже нашли бизнес-партнеров и вышли на рынок России со своими инновационными продуктами.

Startup Tour — масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Организатор — Фонд «Сколково» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Фондом инфраструктурных и образовательных программ («РОСНАНО»). В маршруте роуд-шоу, которое проходит с февраля по апрель 2016 года, 11 российских городов, а также страны СНГ — Казахстан и Беларусь. Один из соорганизаторов конкурса в Беларуси – ОО «БРСМ».

Просмотров: 601 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования