Главная » 2014 » Февраль » 18 » ПОБЕДЫ БЕЛОРУСОВ НА ОЛИМПИАДЕ СЛУЖАТ ПРИМЕРОМ ВОЛИ К ПОБЕДЕ И ТРУДОЛЮБИЯ ДЛЯ ВСЕЙ МОЛОДЕЖИ - И.БУЗОВСКИЙ
23:15
ПОБЕДЫ БЕЛОРУСОВ НА ОЛИМПИАДЕ СЛУЖАТ ПРИМЕРОМ ВОЛИ К ПОБЕДЕ И ТРУДОЛЮБИЯ ДЛЯ ВСЕЙ МОЛОДЕЖИ - И.БУЗОВСКИЙ
Победы белорусов на Олимпиаде служат примером воли к победе и трудолюбия для всей молодежи. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал первый секретарь ЦК ОО "БРСМ", заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский.
 
По его словам, для молодежи победные выступления белорусских спортсменов служат достойным ориентиром. "Победы Дарьи Домрачевой, белорусских спортсменов на нынешних Олимпийских играх для молодежи - это наглядный пример стойкости, мужества и трудолюбия", - отметил Игорь Бузовский.

"Глядя на этих людей, их отношение к делу, чувствуешь глубокое уважение к тяжелейшему труду, которым является спорт. Дарья Домрачева стала трехкратной олимпийской чемпионкой, и это достойно уважения, восхищения и гордости. Хотелось бы выразить слова благодарности за этот подвиг", - сказал Игорь Бузовский.

Лидер молодежной организации отметил, что достижения белорусов в спортивной сфере в значительной степени формируют имидж страны, поэтому их значение сложно переоценить. "Это победы не просто отдельных людей, но и всей страны в целом. Выступления нашей команды на Олимпийских играх в Сочи в очередной раз подчеркнули, что Беларусь - сильная и трудолюбивая нация", - подчеркнул он.

В медальной копилке белорусов сейчас шесть наград - пять золотых медалей (Дарья Домрачева - 3, Алла Цупер, Антон Кушнир) и одна бронзовая (Надежда Скардино).

www.belta.by
Просмотров: 532 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования