Главная » 2021 » Март » 12 » Поговорили о Конституции Республики Беларусь, о молодежи, поиграли в КВИЗ, получили в подарок книгу
17:31
Поговорили о Конституции Республики Беларусь, о молодежи, поиграли в КВИЗ, получили в подарок книгу

В преддверии Дня Конституции Республики Беларусь в средней школе №2 г.Ганцевичи состоялась встреча учащихся школы с первым секретарем Ганцевичского районного комитета ОО "БРСМ" Александром Занько.

15 марта Беларусь отметила государственный праздник – День Конституции. Конституция – Основной Закон государства, гарантирующий определенные права для граждан страны. Каждый житель Беларуси в полной мере ощущает на себе защиту, которую обеспечивает государство в соответствии с Конституцией.

Перед началом встречи ребята рассказали об истории Конституции, значимости Конституции Республики Беларусь для граждан. А также в своем выступлении отметили, что в свою очередь, на граждан налагаются определенные обязательства, конституционный долг необходимо исполнять каждому из нас: вкладывать свои знания, способности, умения в развитие государства.

Александр Занько, первый секретарь Ганцевичского районного комитета ОО "БРСМ" рассказал ребятам, что с 2004 года по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи ежегодно во всех регионах страны проходят мероприятия Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!».

В своем выступлении лидер Союза молодежи Ганцевщины рассказал о том, как пройдет районное торжественное мероприятие Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», об основных направлениях деятельности молодежной организации, какие проекты и акции Союз молодежи планирует реализовать в ближайшее время, как стать участником студотрядовского движения, как реализовать себя в волонтерском движении "Доброе Сердце" и в движении Молодежных отрядов охраны правопорядка, какие проекты Ганцевщины становились финалистами республиканского молодежного инновационного конкурса "100 идей для Беларуси" и многое другое.

Кстати, ребята приняли участие и в одном из туров правовой игры "QUIZ - Конституция", которая посвящена Конституции Республики Беларусь.

А по завершении диалога 14-летним учащимся Александр Занько вручил подарок от Президента Республики Беларусь – книгу «Я - гражданин Республики Беларусь!».

Просмотров: 243 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования