Главная » 2013 » Март » 8 » ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ А.Г. ЛУКАШЕНКО ЖЕНЩИНАМ БЕЛАРУСИ
13:22
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ А.Г. ЛУКАШЕНКО ЖЕНЩИНАМ БЕЛАРУСИ

Дорогие соотечественницы! Наши милые и любимые мамы, бабушки, сестры, супруги, дочери и сотрудницы!

В это чудесное время прихода долгожданной весны мне хочется от имени всех белорусских мужчин поздравить вас с Днем женщин.

Источник жизни, начало всех начал. Женщина с ее мудростью и внутренней силой является той основой, на которой держится мир. Вы вдохновляете нас на подвиги и открытия, умеете осчастливить взглядом и прекратить вражду словом, дарите человечеству бессмертие, заключенное в детях. Недаром самые сокровенные для каждого слова - Земля, Родина, Беларусь - имеют женский род.

Сегодня вы - одна из главных движущих сил успешного социально-экономического развития страны, поддержания политической стабильности в обществе, научного и культурного прогресса. Ваши знания, талант и огромное трудолюбие дают блестящие результаты в разных сферах. И при этом вы не утрачиваете душевности, мягкости и красоты, остаетесь хорошими матерями, женами и хозяйками, верными и надежными спутницами.

Примите слова восхищения, благодарности и преклонения за то, что вы делаете для своей семьи и для всей страны. Пусть в ваших домах царят согласие и достаток, никогда не смолкает детский смех и расцветает прекрасная земная любовь. 
Здоровья, успехов, счастья и добра вам и вашим близким. 
С праздником радости и улыбок - с 8 Марта!

Александр Лукашенко

В Беларуси сегодня отмечается День женщин

Истоки Международного женского дня связаны с борьбой женщин за построение лучшего мира. 8 марта 1857 года текстильщицы Нью-Йорка прошли маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и плохих условий труда. В 1910 году по решению Социнтерна на II Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене было принято решение о ежегодном праздновании Международного женского дня. Впервые его отметили в 1911 году в Германии, Австрии, Швейцарии и Дании. Официально этот праздник был провозглашен Организацией Объединенных Наций в 1975 году - в год, объявленный ООН Международным годом женщин.

После распада Советского Союза некоторые государства отказались от этого праздника. В Беларуси он остался, только изменилось название - теперь это День женщин.

Каждая историческая эпоха отмечена неповторимостью женских характеров и судеб, подвижничеством славных дочерей земли белорусской. Они внесли неоценимый вклад в обеспечение преемственности поколений, сохранение духовных и культурных традиций народа. Яркие страницы в биографию страны вписали многие наши соотечественницы, ставшие примером патриотизма, трудолюбия и верности гражданскому долгу и семье.

Значительна роль женщин Беларуси в развитии образования, культуры, медицины, промышленности, торговли, общественного питания, сферы социальных и бытовых услуг. На протяжении всей истории человечества женщины сохраняют уют домашнего очага, создают гармонию семейных взаимоотношений, воспитывают детей, вдохновляют на подвиги и трудовые свершения.

Самая святая женщина для каждого из нас - мама. Она дает человеку жизнь, здоровье, красоту, преподает незаменимые уроки доброты, нравственности, тем самым помогает ему стать личностью и определить свое место в обществе.

Просмотров: 633 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования