Главная » 2018 » Февраль » 21 » Пожарный CrossFit «Богатырь»
15:48
Пожарный CrossFit «Богатырь»

Впервые в Витебске 20 февраля прошли необычные открытые спортивные состязания среди учащихся ССУЗов – «Пожарный CrossFit «Богатырь»

Одна из команд УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» стала лучшей на первых открытых соревнованиях по пожарному кроссфиту "Богатырь". Причем ребята согласно предварительной жеребьевке вышли на старт полосы препятствий  последними среди девятнадцати команд-участниц. Нервы не сдали, не угасла и воля к победе, а как результат – неоспоримое чемпионство.

Инициативу  работников областного управления МЧС провести первые открытые соревнования по пожарному кроссфиту поддержала администрация Витебского государственного технического колледжа. Именно на базе этого учреждения разместились все участники соревнований, а также была разбита полоса препятствий на спортивном стадионе. Значительную помощь в организации оказали представители Витебского областного комитета ОО «БРСМ» и спонсоры - магазин спортивного питания «еXpert-sport.by», семейный фитнес-клуб «CrossMax», служба доставки здоровой еды «OlimpFood».

- С начала февраля на территории области проходит республиканская акция МЧС «Безопасность – в каждый дом!», - отметил начальник Витебского областного управления МЧС А.Г.Клобук, - И один из ее этапов направлен на проведение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и других ЧС в молодежной среде. Проведение соревнований по пожарному кроссфиту позволило нам охватить максимальное количество средне-специальных и профессионально-технических учебных заведений области. Сегодня здесь собрались ребята из Орши, Полоцка, Дубровно, Толочина… Нам, безусловно, приятно, что участие в пожарном кроссфите нашло такой положительный отклик у молодых людей. Думаю, сегодня дан старт не только спортивному состязанию, но доброй традиции – проводить подобного рода мероприятие ежегодно.

Уставшие физически, но с самыми сильными впечатлениями и радостными эмоциями команды проходили эстафету и добирались до финиша. Были и те, кому так и не удавалось, к примеру,кантование покрышки весом около 50-ти килограммов, но это не портило общее впечатление от участия. Большая нагрузка легла на плечи и представительниц прекрасного пола. Причем, девушки ни в чем не уступали напарникам и успешно справлялись с поставленными перед ними задачами. По итогам состязаний была определена и отмечена специальным диетическим десертом от спонсоров лучшая спортсменка, показавшая самый высокий результат - Анастасия Жукова из Городокского аграрно-технического колледжа.

УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» представил четыре команды. Все рвались в бой. И вот результат: команды колледжа группа №1 и группа №2 заняли первое и третье место соответственно. А второе место досталось спортсменам из УО «Витебский государственный технический колледж».

МЧС Беларуси

Просмотров: 471 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования