Главная » 2014 » Июль » 12 » Пресс-конференция, посвященная открытию Дня молодежи, прошла в Межународном пресс-центре
19:13
Пресс-конференция, посвященная открытию Дня молодежи, прошла в Межународном пресс-центре

Об особенностях нынешнего Дня молодежи, который проводится на «Славянском базаре в Витебске» рассказали на пресс-конференции первый секретарь Центрального комитета общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодежи» Игорь Бузовский, директор радиостанции «Пилот FM» Анатолий Чепиков, председатель правления спортивного общественного объединения «City Dance» Дмитрий Боровик и председатель общественного объединения «Авто-Америка» Александр Шурин, Ирина Тюшкеич, Заместитель директора по экономике ОАО «Березовский сыродельный комбинат» ТМ «Березка» – предприятия, которое является генеральным партнером Дня молодежи.

«Значительная часть мероприятий Дня молодежи посвящена 70-летию освобождения Беларуси, – подчеркнул Игорь Бузовский. – Парад молодежных субкультур «БелаРусь в Сердце Моем!» пройдет по улице Ленина до площади Свободы и возложит цветы к Вечному огню у мемориала воинам-освободителям. На площади Победы работает передвижная музейная экспозиция «Музей-бус», в которой представлены экспонаты, свидетельствующие о героизме белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В вечерней программе «Битва диджеев» тоже будет обязательно присутствовать военная тематика».

В программе Дня молодежи – финал молодежного фестиваля «Огонь танца-2014». В номинациях «Шоу-программа», «Брейк», «Латина», «Стрит-дэнс», «Восточный танец» примут участие победители отборочных туров из всех регионов страны. «Наша цель, – отметил Дмитрий Боровик, – поддержать молодежь из небольших белорусских городов. И мы видим, что желающих принять участие в фестивале «Огонь танца» с каждым годом становится все больше».

Александр Шурин в свою очередь подчеркнул, что последние годы ни один республиканский патриотический марафон БРСМ не обходится без дружной команды автолюбителей и сообщил о том, что общественное объединение «АвтоАмерика» в очередной раз поддерживает инициативу БРСМ и примет участие в параде молодежных субкультур, а также порадует жителей и гостей Витебска во время работы тематических площадок на Площади Победы.

«Мы легки на подъем и уже пять лет совместно с БРСМ проводим крупнейшие слеты ретро-автомобилей и с удовольствием участвуем в патриотических проектах молодежной организации – сказал Александр Шурин».

К слову, перед началом пресс-конференции прямо на площадке у Дирекции фестиваля припарковался лоурайдер «Chevrolet Monte Carlo» 1975 года выпуска. Танцующий и поющий автомобиль привлек к себе внимание многих жителей и гостей Витебска.

Во время пресс-конференции свое танцевальное и музыкальное творчество продемонстрировали детские и юношеские коллективы из Гродно, Кобрина, Борисова. А выступление Борисовского «Brass band Major» – лауреата международных и национальных фестивалей и конкурсов и его солистки маленькой саксофонистки Леры Кондратьевой вызвало бурю восторга в зале. 

Просмотров: 383 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования