Главная » 2017 » Август » 11 » «Прибужье-2017! Молодёжный квэст»
11:29
«Прибужье-2017! Молодёжный квэст»

Открытый молодежный форум-лагерь Брестской области «Прибужье-2017! Молодёжный квэст» пройдет 18-20 августа в Барановичском районе.

Более 300 участников - активистов молодежного движения из числа рабочей молодежи из всех регионов области соберутся в палаточном лагере на берегу озера Гать Барановичского района.

Программа лагеря состоит из нескольких тематических блоков. Образовательный блок насыщен акциями в рамках  республиканского молодёжного проекта «Книга.ВY».  В каждом палаточном городке будет оформлен буккросинг. На протяжении трех дней каждый участник сможет почитать интересную книгу, познакомиться с интересной литературой. Здесь же состоится акция по сбору книг «Книга в хорошие руки». Все собранные книги будут затем преданы в ГУ «Брестский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В формате открытого диалога состоится встреча молодежи с известными спортсменами Барановичского региона: Дмитрием Шмыко – призером Кубка мира по армрестлингу «Злотый тур – 2016» и Хмелевым Дмитрием – призером чемпионата Мира по армрестлингу.

Культурная часть программы раскроет творческий потенциал команд-участниц. В данном блоке команды представят свои художественные номера, визитные карточки и презентуют свои палаточные городки в конкурсе бивуаков «Баларускi хутарок».

Спортивный блок включает в себя соревнования по волейболу, дартсу, мас-рестлингу, перетягиванию каната, поднятию гири и фигурному вождению велосипеда. Участники лагеря будут сплавляться на байдарках и преодолевать спортивно-туристическую полосу.

Справочно: Открытый молодежный форум-лагерь состоится в третий раз. Традиция его проведения была заложена в октябре 2015 года на озере Белом в Брестском районе. Данный проект станет ежегодным фэстом для встречи работающей молодежи. Фестиваль будет проходить в новых интересных местах Брестчины. Так, «Прибужье-2018» примет очередной район Брестской области - победитель этого года.

Организаторами молодежного форума-лагеря выступают Брестский областной комитет ОО «БРСМ», главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, управление спорта и туризма облисполкома, Барановичский райисполком.

Просмотров: 561 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования