Главная » 2016 » Январь » 3 » Проект БРСМ "100 идей для Беларуси" трансформировался в международный конкурс - Беляков
16:18
Проект БРСМ "100 идей для Беларуси" трансформировался в международный конкурс - Беляков

Республиканский молодежный проект БРСМ "100 идей для Беларуси" вызвал большой интерес за рубежом, сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Центрального комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" Андрей Беляков. 

"Проект БРСМ "100 идей для Беларуси" вызывает большой интерес не только в нашей стране, но и на международном уровне. Он уже трансформировался в международный конкурс "100 идей для СНГ", финал которого состоится в Беларуси в апреле 2016 года. В Минске соберутся лучшие молодые новаторы своих стран, которые прошли национальные отборы", - сказал Андрей Беляков. 

По словам первого секретаря ЦК, проект позволяет выкристаллизовать лучшие инновационные идеи в различных сферах. В 2015 году союз молодежи аккумулировал более 2 тыс. новых идей, чему в немалой степени поспособствовал и сайт "100 идей для Беларуси", он стал хорошей площадкой для инвесторов. Удалось добиться серьезного внимания к конкурсу, в том числе в плане выделения грантов для его победителей. Это стало реальной поддержкой для молодых рационализаторов и изобретателей. 

Независимой и суверенной Беларуси необходимы инновации и инициативы, и двигателем здесь должна быть, безусловно, молодежь со своими идеями и проектами, уверен руководитель БРСМ. Для помощи в их реализации при союзе молодежи создан Совет молодых предпринимателей. Его главные задачи - обучать молодежь бизнесу. Участники совета в 2016 году станут экспертами конкурса "100 идей для Беларуси" и смогут отобрать лучшие проекты для дальнейшей коммерциализации.

Просмотров: 492 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования