Главная » 2017 » Январь » 18 » Прожить одну жизнь – спасти тысячи
17:55
Прожить одну жизнь – спасти тысячи

19 января спасатели Беларуси отмечают свой профессиональный праздник.

День спасателя Беларуси был учрежден Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 года.

Для празднования этого дня выбрали 19 января.

В девятнадцатый январский день все те, кто работает в структуре МЧС, отмечают свой профессиональный праздник.
А работает в этой структуре много людей.

Работают они в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ, в водолазной и медицинской службах, в парашютно-десантной, понтонной, кинологической, взрывотехнической, авиационной, поисково-спасательной, в службах химической и радиационной безопасности, в службе инженерных работ и других службах МЧС.

В нашей стране система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоит из 21 отраслевой и 7 территориальных подсистем.

Служба спасения в Беларуси насчитывает тысячи боевых подразделений. И у этих подразделений на вооружении более шести тысяч единиц техники. 

Но не техника играет главную роль в работе спасателя.

Человек управляет всей техникой и человек приходит на помощь. Поэтому специалистов для подразделений по чрезвычайным ситуациям в нашей стране готовят в двух высших учебных заведениях МЧС.

Дорогие друзья!

От имени Ганцевичского районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» искренне и сердечно поздравляем Вас, весь коллектив отдела, его ветеранов с профессиональным праздником.

Есть такая профессия – людей спасать. Протягивать им руку помощи в самой трудной, а иногда и безвыходной ситуации, подставлять плечо, дарить надежду и веру.

Спасатели… Может ли быть более важная работа на свете?! Бог дает человеку жизнь, а вы не даете ей оборваться преждевременно. Вы – надежный щит между человеком, попавшим в беду и самой бедой. Вы встаете на пути разбушевавшейся стихии и покоряете ее. Будьте же всегда в добром здравии! Пусть сердце остается добрым и сострадательным. Желаем вам профессионализма, только удач в вашем нелегком деле, благополучия, радости и успехов. 

С праздником! С Днём спасателя!

Просмотров: 551 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования