Главная » 2013 » Август » 10 » Работник одного из минских театров оштрафован на Br10 млн. за оскорбления милиции в Интернете
11:17
Работник одного из минских театров оштрафован на Br10 млн. за оскорбления милиции в Интернете
Суд Фрунзенского района Минска рассмотрел два дела об административных правонарушениях в отношении 35-летнего минчанина, который разместил в сети Интернет высказывания оскорбительного содержания в отношении сотрудников милиции, и подверг подсудимого штрафу в размере Br10 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Как рассказали в МВД, 28 мая текущего года на одном из популярных белорусских интернет-порталов пользователем под ником "gentenbain" был размещен комментарий оскорбительного содержания в адрес сотрудников Фрунзенского РУВД. Также в своем комментарии пользователь обратился к событиям начала года, когда при исполнении служебных обязанностей был убит прапорщик милиции Игорь Иванчик, высказавшись нелицеприятно в адрес погибшего. "Ощущая свою безнаказанность и вседозволенность в виртуальном пространстве, форумчанин не стеснялся в выражениях, унижая честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел", - подчеркнули в министерстве.

В ходе проведенной работы оперативников управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Беларуси личность интернет-грубияна была установлена. Им оказался 35-летний житель Минска, заведующий литературно-драматической частью одного из столичных театров. Примечательно, что до недавнего времени мужчина работал преподавателем Белорусского университета культуры и искусств. В отношении него был начат административный процесс сразу по двум статьям КоАП Беларуси: ст.23.5 (Оскорбление должностного лица при исполнении им служебных полномочий), потерпевшими по которой признаны сотрудники Фрунзенского РУВД столицы, а также ст. 9.3 (Оскорбление) с потерпевшей вдовой погибшего милиционера. 

"При этом, по изложенным в комментарии фактам недобросовестного исполнения служебных обязанностей и неопрятному внешнему виду сотрудников Фрунзенского РУВД столицы ГУВД Мингорисполкома была проведена проверка. Приведенные доводы не нашли своего подтверждения, а действия сотрудников милиции были признаны профессионально грамотными, корректными, не нарушающими прав и законных интересов гражданина", - отметили в МВД.

Интернет-грубиян вину свою не признал, оскорбительные выражения счел вполне приемлемыми в повседневном общении, а вскоре и вовсе перестал являться на судебные заседания. Выслушав доводы обеих сторон, суд признал жителя Минска виновным в совершении административных правонарушений по предъявленным статьям КоАП Беларуси и постановил подвергнуть его штрафу в размере Br5 млн. за каждое правонарушение соответственно. Оба постановления вступили в законную силу.
Просмотров: 417 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования