Главная » 2020 » Ноябрь » 7 » Районный этап проекта "100 идей для Беларуси". Кто представит регион на областном этапе?
16:15
Районный этап проекта "100 идей для Беларуси". Кто представит регион на областном этапе?

6 ноября в Ганцевичах подвели итоги районного этапа республиканского инновационного проекта "100 идей для Беларуси".

Напомним, что с 29 сентября до 6 ноября 2020 года Ганцевичский районный комитет ОО "БРСМ" осуществлял прием заявок и проектов от молодых людей в возрасте от 14 до 31 года, которые занимаются рационализаторством, разработкой научно-технических и инновационных проектов, представляющих практический интерес для реального сектора экономики. 

В этот раз представить свои предложения можно было в десяти номинациях: «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность», «Агропромышленные технологии и производство», «Промышленные и строительные технологии и производство», «Медицина, фармация, медицинская техника», «Химические технологии, нефтехимия», «Био- и наноиндустрия», «Информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии», «Рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов», «Национальная безопасность и обороноспособность, защита от чрезвычайных ситуаций», «Общество, экономика и социальная сфера». В каждой номинации будут определены по два победителя в двух возрастных группах: учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования и студенты, курсанты, слушатели учреждений высшего образования, работающая молодежь, молодые ученые.

В адрес районного оргкомитета поступило 5 проектов в номинации «Общество, экономика и социальная сфера».

6 ноября экспертный Совет в составе начальника отдела экономики райисполкома Барановской А.Ю., первого секретаря РК ОО "БРСМ" Занько А.А., главного специалиста отдела по образованию райисполкома Рылко О.В., заведующего сектором спорта и туризма райисполкома Рылко А.М., рассмотрены представленные проекты.

Наибольший интерес у Совета вызвал проект "Какое оно - счастье?" учащейся 11 класса средней школы №1 г.Ганцевичи Захарченя Юлии, который, кстати, и представит регион на областном этапе.

Необходимо отметить, что данный проект посвящен оформлению "релакс-зоны" в школе, где учится Юлия Захарченя. В своем выступлении участница рассказала каким она видит внешний вид стен, например, коридора на третьем этаже, или на первом, где занимаются начальные классы, так как ей и многим учащимся хочется яркости, цвета и уюта, чтобы коридоры были не безликими, как часто бывает в школах, а служили именно для отдыха. Она считает, что достойным местом отдыха может быть создание своеобразных "зон отдыха" или "релакс-зон", которые можно создавать в любом учреждении образования.

Просмотров: 243 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования