Главная » 2018 » Февраль » 28 » Районный конкурс творческих работ «Я люблю Беларусь!». Итоги
23:00
Районный конкурс творческих работ «Я люблю Беларусь!». Итоги

На заседании Бюро Ганцевичского районного комитета ОО "БРСМ" подвели итоги районного конкурса творческих работ «Я люблю Беларусь!».

С 31 января по 12 февраля 2018 года проводился районный конкурс творческих работ «Я люблю Беларусь!» (далее - конкурс). 

Цели и задачи конкурса:

  • организация свободного времени молодежи;
  • расширение сферы общения молодежи в совместной творческой деятельности;
  • приумножение традиций молодежного движения, активизация деятельности первичных организаций ОО «БРСМ»;
  • создание условий для раскрытия творческого потенциала учащейся и работающей молодежи;
  • воспитание чувства патриотизма, нравственных качеств, гражданственности среди детей, подростков и молодежи.

Руководство и организация конкурса:

Общее руководство подготовкой и проведением районного конкурса осуществлял Ганцевичский районный комитет Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

Конкурс проводился в рамках постоянно действующей Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!».

Активное участие в конкурсе приняли государственные учреждения образования: «Хотыничская СШ», «Гимназия г. Ганцевичи», «Раздяловичская СШ», «Мальковичская СШ», «СШ №1 г. Ганцевичи», «Будчанский я/с-СШ», «Ганцевичская СШ», «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа» и другие.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Рисунок», «Творческая работа» (поделка), «Фоторабота», «Коллаж», «Видеоролик».

К участию в конкурсе принимались материалы, соответствующие условиям и требованиям Положения о проведении районного конкурса (утверждено Постановлением Бюро РК ОО «БРСМ» №3 от 31 января 2018 года). Работы, не соответствующие условиям, а также заимствованные из других каких-либо источников, содержащих грамматические и смысловые ошибки в тексте, жюри к рассмотрению не принимались.

На основании Положения о проведении районного конкурса творческих работ «Я люблю Беларусь!» определены победители в следующих номинациях:

1. НОМИНАЦИЯ «РИСУНОК»:

1 место – Петрук Мария, учащаяся 11 «Б» класса ГУО «Гимназия г. Ганцевичи»
Название работы: «Партизанская сторона» (гуашь);

2 место – Кузьмин Антон, учащийся 11 «А» класса ГУО «Гимназия г. Ганцевичи»
Название работы: «В краю белых аистов» (гуашь);

3 место – Минич Елизавета, учащаяся 3 класса ГУО «Огаревичская СШ»
Название работы: «Мир большой – Беларусь одна моя!»;

Отметить участников Грамотами Ганцевичского РК ОО “БРСМ” за активное участие в конкурсе в номинации «РИСУНОК»:

  • Полуян Ангелину, уч-ся 3 класса ГУО “Огаревичская СШ”;
  • Антонович Елена, уч-ся 11 класса ГУО “Ганцевичская СШ”;
  • Литвинович Алеся, уч-ся 6 класса ГУО “Мальковичская СШ”;
  • Омельянович Даниил, уч-ся 8 класса ГУО “Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа”.

2. НОМИНАЦИЯ «КОЛЛАЖ»:
1 место – Михлюк Елизавета и Омельянович Александра, учащиеся 7 «Б» класса ГУО «СШ №1 г. Ганцевичи»
Название работы: коллаж «Мы любім Беларусь!»

2 место – Мелеховец Алина, учащаяся 11 класса ГУО «Ганцевичская СШ»
Название работы: коллаж «Я люблю Беларусь!»;

3 место – не присуждалось.

Отметить участника Грамотой Ганцевичского РК ОО “БРСМ” за активное участие в конкурсе в номинации «КОЛЛАЖ»:

  • Занько Ангелина, уч-ся 9 класса ГУО “Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа”.

3. НОМИНАЦИЯ «ФОТОРАБОТА»:
1 место – Пичиц Владислава, уч-ся 11 класса ГУО «Хотыничская СШ» (серия фоторабот);

2 место – Шестюк Марина, уч-ся 10 класса ГУО “Раздяловичская СШ” (серия фотоснимков)
Названия работ: «Сустрэча дня і ночы», «Вёсачка мая, чараўніца», «Блакіт і золата дня»;

3 место – Занько Александр, уч-ся 11 класса ГУО «Люсинский д/с-СШ имени Якуба Коласа»
Названия работы: «Я люблю Беларусь!».

Отметить участников Грамотами Ганцевичского РК ОО “БРСМ” за активное участие в районном конкурсе творческих работ в номинации “Фоторабота”:

  • Дайлид Анастасия, уч-ся 9 класса ГУО “Будчанский я/с-СШ”;
  • Шуляк Марта, уч-ся 11 “Б” класса ГУО “Гимназия г. Ганцевичи”;
  • Мелеховец Светлана, уч-ся 11 класса ГУО "Ганцевичская СШ".

4. НОМИНАЦИЯ «ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА» (поделка):
1 место – Батура Илья, учащийся ГУО «СШ № 1 г.Ганцевичи»
Название работы: «Жемчужины Беларуси»;

2 место – Цуприк Ирина Адамовна, классный руководитель 4 класса ГУО «Огаревичска СШ»
Название работы: «Расцветай, моя Беларусь!» (квилинг);

3 место – Омрейчик Алиса, учащаяся 8 класса ГУО «Хотыничская СШ»
Название работы: «Дамавічок»;

3 место – коллективная работа учащихся 4 класса ГУО «Огаревичска СШ»
Название работы: «Природа – наш дом» (торцевание).

Отметить участников Грамотами Ганцевичского РК ОО “БРСМ” за активное участие в районном конкурсе творческих работ в номинации «ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА» (поделка):

  • Ермакович Алеся, уч-ся 9 “А” класса ГУО “Гимназия г. Ганцевичи”;
  • Рабцевич Яна, уч-ся 9 класса ГУО “Раздяловичская СШ”.
  • Крысюк Елизавета, уч-ся 6 “Б” класса ГУО “Гимназия г. Ганцевичи”;
  • Стрижиц Кирилл, уч-ся 4 класса ГУО “Мальковичская СШ”;
  • Шепелевич Ангелина, уч-ся 7 класса ГУО “Мальковичская СШ”;
  • Савеня Вера, уч-ся 10 класса ГУО “Будчанский я/с-СШ”.

5. НОМИНАЦИЯ «ВИДЕОРОЛИК»:
Работы не поступали. Места не присуждались.

Просмотров: 274 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Каталог TUT.BY
Индекс цитирования