Главная » 2011 » Март » 11 » Республиканская игра для младших школьников “Пароль – “Октябрёнок!”. IV этап
22:28
Республиканская игра для младших школьников “Пароль – “Октябрёнок!”. IV этап
Напоминаем: она проводится Центральным Советом Белорусской республиканской пионерской организации в целях содействия развитию творческой активности учащихся начальных классов в рамках программы "Игра – дело серьёзное”. Условия игры, задания І этапа были опубликованы в "Зорьке” № 49 за 3 декабря 2010 года, ІІ этапа – в № 2 за 14 января с. г, задания ІІІ этапа – в № 5 за 4 февраля 2011 г.
 
Высылать выполненные задания необходимо в апреле-начале мая, когда будут пройдены все этапы игры.
 
ІV этап. "Машина времени”
 
Задания:
 
1. Готовы ли вы, дорогие девочки и мальчики, перенестись в далёкое прошлое? Найдите в книжках или расспросите у взрослых, какими делами жили октябрята десятилетия назад.
 
2. Путешествуем дальше! Машина времени проходит отметку "1991”. Узнайте, какими интересными событиями был ознаменован этот год. Ответы внесите в свои октябрятские дневники.
 
3. Всё вперёд и вперёд движется корабль времени, и нынешние октябрята с любопытством и удивлением глядят на октябрят будущего. Как вы думаете: какие они? Чем увлекательным будут заниматься? Нарисуйте и опишите своё видение будущего. Рисунки поместите в дневники.
 
4. Путешественники во времени оказались в 2012 году. Ребята, вам вопрос: какой юбилей мы будем отмечать в следующем году? Уточните: как эту памятную дату планирует отмечать ваша пионерская дружина?
 
Операция "Следопыт”. Отправляйтесь по маршруту "Моя малая родина – моя гордость!”. А в пути не забудьте выпускать газету "Моя Беларусь”, в которой будете помещать путевые заметки, зарисовки, фоторепортажи.
 
Всем-всем желаем УДАЧИ!
Просмотров: 1319 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования