Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Республиканская профилактическая акция "Стоп-спайс!" пройдет с 18 по 20 декабря
20:16
Республиканская профилактическая акция "Стоп-спайс!" пройдет с 18 по 20 декабря

Республиканская профилактическая акция "Стоп-спайс!" пройдет с 18 по 20 декабря в Беларуси. Инициатором акции выступило Министерство внутренних дел, соорганизаторами - министерства здравоохранения и образования, сообщили в МВД.

 

Республиканская профилактическая акция "Стоп-спайс!" пройдет с 18 по 20 декабря. фото

Основная цель акции - формирование у детей имолодежи законопослушного поведения, а также пропаганда здорового образа жизни, предупреждение распространения и употребления спайсов.

Сотрудники милиции вместе с педагогами и врачами выступят в учреждениях образования страны с лекциямипо профилактике потребления наркотических средств ипсихотропных веществ. Будут организованы спортивные и культурно-развлекательные мероприятия, работа консультационных горячих линий для несовершеннолетних и их родителей по вопросам, связанным с лечением наркомании, правовыми последствиями незаконного оборота наркотических средств. Кроме того, правоохранители проверят лиц, состоящих на учете за наркопреступления.

В течение 10 месяцев текущего года в учреждения здравоохранения республики для оказания медицинской помощи от последствий потребления курительных смесей доставлены 652 человека, зафиксировано 6 летальных исходов.

"Курительные смеси рекламируются распространителями как легальный продукт, не содержащий наркотических средств и психотропных веществ, что не соответствует действительности. К сожалению, спайсы получают популярность в молодежной среде, нелегальная продажа активно ведется как посредством сети Интернет, так и на территории учреждений образования, в общежитиях", - отметили в МВД.

МВД активно проводятся антинаркотические мероприятия, в результате которых только в текущем году из незаконного оборота изъято более 43 кг (свыше 4,3 млн. разовых доз) курительных смесей и реагентов, 70 кг растительной массы для их изготовления в домашних условиях.

www.belta.by

Просмотров: 547 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования