Главная » 2011 » Май » 19 » С ДНЕМ ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖБЫ!
13:23
С ДНЕМ ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖБЫ!
День 19 мая - День пионерской дружбы - ежегодно собирает тех, кто навечно связан общей историей, памятью и чувством долга. Этот замечательный майский праздник объединяет поколения, позволяет неравнодушным людям чувствовать историческое предназначение общественной деятельности.

Пионерами были Ермак и Ломоносов, Пётр Первый и Витус Беринг, Королёв и Гагарин… Ведь этим словом называли и называют «первопроходцев». Праздник 19 мая – дань традициям и опыту наших с вами предшественников!
 
Ежегодное празднование 19 мая утверждает в детской среде приоритеты гражданственности, патриотизма, активности, демонстрируя нерушимую силу единства Белорусской республиканской пионерской организации.
 
Мы рады поздравить всех с праздничной датой – с Днём пионерской дружбы! Успехов в воплощении задуманного! Радости достигнутой цели!
 
Пусть майские дни и календарные события этого месяца подтвердят, что ценности старшего поколения наследуют достойные! Мы рады сотрудничать со всеми, кто уверен в необходимости и значимости для ребёнка и его детского коллектива игры, романтики, заботы о старших и младших.
 
Низкий поклон ветеранам детского движения, всем тем, кто в любом возрасте на просьбу о помощи отвечает как настоящий пионер: «Всегда готов!»
 
Сердечные поздравления и наилучшие пожелания лидерам современных пионерских и детских общественных организаций и объединений!
 
С праздником, мальчишки и девчонки!
 
19 мая 2011 года Белорусская республиканская пионерская организация совместно с Национальным центром художественного творчества детей проводит республиканский сбор "Я – пионер своей страны!” и молодежи.
 
С 11.00 19 мая в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи (ул. Кирова, 16) начнется церемония награждения победителей и призеров проекта "Я пионер своей страны!”, который стартовал в октябре 2010 года во всех регионах республики, в номинациях:
 
- информационно-рекламное – ”ПР-инфо": листовки, буклеты, плакаты, коллажи, значки и другие виды промопродукции
 
- декоративно-прикладное – ”Пионерский сувенир": сувенирная продукция, куклы, закладки, открытки, панно и др.;
 
- песенное творчество – ”Взвейтесь кострами!": новые современные авторские пионерские песни;
 
- социально ориентированное – ”3D: Dела Dобрых Dрузей": проекты инициированные, реализованные для социально незащищенных слоев населения или с их участием.
 
Впервые в 15.00 в мраморном зале Минского государственного дворца детей и молодёжи состоится конкурс команд поддержки пионерских спортивно-зрелищных мероприятий («пионерский черлидинг»).
 
В конкурсе примут участие победители районных этапов конкурса. Участники представят одну танцевально - спортивную композицию с элементами перестроения, скандированием лозунгов, речевок, девизов.
 
В 16.30 в театральном зале МГДДиМ состоится праздничный концерт «Поет Пионерия!», на котором члены Минской городской пионерской организации продемонстрируют свое песенное творчество. В ходе праздника состоится награждение лучших председателей районных советов Минской городской пионерской организации, победителей и призеров городского конкурса команд поддержки пионерских спортивно-зрелищных мероприятий.
Просмотров: 1516 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования