Главная » 2017 » Март » 24 » С танцами по жизни
15:16
С танцами по жизни

“Я очень люблю танцевать”, — так начинает наш разговор Анна Ковальчук, педагог дополнительного образования, руководитель танцевального коллектива “SMASH” Ганцевичского районного центра детского и юношеского творчества (НА СНИМКЕ). Можно с уверенностью сказать, что именно эта фраза в полной мере характеризует эту красивую и талантливую молодую девушку.

Анна очень любила танцевать ещё с раннего детства. После окончания детской школы искусств по классу баяна, девушка поступила в педагогический колледж УО “БрГУ им. А.С. Пушкина” в Пинске.

С выбором своей будущей профессии Анна Ковальчук определилась ещё в детстве. По этому поводу она вспоминает следующее: “Когда я училась в 8-м классе, у нас в школе проходил конкурс юных талантов “Минута славы”. Мы с одноклассницами поставили современный танец и заняли второе место. Мне очень понравилось танцевать, и я решила, что обязательно стану учителем танцев”.

После окончания колледжа Анна вернулась в Ганцевичи, и с сентября 2016 года работает в РЦДЮТ, где ведет объединение по интересам “SMASH”, которое посещают дети от 4 до 14 лет. Дети очень любят и уважают своего педагога и с удовольствием занимаются танцами. “В основном мы работаем в направлении классического, эстрадного и народного танца, — рассказывает педагог. — На занятиях изучаем основные элементы  и передачу его характера. Но не у всех всегда получается с первого раза. В танце важно все: и пластика, и эмоции, и язык жестов.

Интересно, что когда пришло время выбирать название своего танцевального коллектива, Анна Ковальчук долго не думала: “SMASH” — и точка!

“SMASH” в переводе с английского — сокрушительный, — говорит девушка. — Мне очень нравится это название. Оно вселяет в меня и в моих юных танцоров веру в себя”.

Анна творческий, креативный человек, который очень любит свою работу и вкладывает в нее частичку души:

—Когда слушаю музыку, у меня всегда появляются идеи для создания танцевального номера. Главное, найти такую музыку, которая бы действительно зацепила. Остальное — дело времени. Если дети что-то предлагают сами, я всегда поддерживаю их идеи, и мы вместе думаем, как сделать номер ярким, красочным, а главное, неповторимым.

Анна Ковальчук — энергичная, веселая и коммуникабельная девушка. В свободное время она любит рисовать, занимается визажем, принимает участие во всех мероприятиях, которые проходят в РЦДЮТ.

“Когда мне предложили попробовать себя в роли пирата на Новогоднем утреннике, я с удовольствием согласилась. Сейчас я играю пирата на детских днях рождения и думаю, что уже вжилась в эту роль”, —  улыбается девушка.

Несмотря на то, что Анна пришла в РЦДЮТ сравнительно недавно, она успела показать себя как талантливый и перспективный хореограф. В копилке танцевального коллектива “SMASH” — Диплом III степени районного конкурса спортивного танца “Черлидинг”. Но на достигнутом педагог останавливаться не собирается. В планах Анны — создание новых и креативных танцевальных номеров.

Анна Ковальчук — не только настоящий мастер своего дела, талантливый педагог, но и добрый, отзывчивый человек, который в любую минуту готов протянуть руку помощи. И я завидую тем детям, которые попадают в загадочный мир танца под руководством этой замечательной молодой девушки.

Эльвира ДИЧКО,

объединение по интересам “Юный репортер” Ганцевичского РЦДЮТ.

Фото из личного архива

Анны КОВАЛЬЧУК.

Просмотров: 516 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования