Главная » 2013 » Февраль » 7 » С “Зорькой” здорово живём!
10:44
С “Зорькой” здорово живём!


Информационно-познавательная игра-путешествие адресована учащимся 2–4-х классов общеобразовательных школ, постоянным или оформившим с февраля 2013 г. подписку на газету

Инициатор и организатор – редакция республиканской газеты "Зорька”.

К участию приглашаются ученики 2-х, 3-х, 4-х классов в составе команд – от 3-х до 25-ти человек (по желанию). Поддержка и помощь со стороны классных руководителей, родителей приветствуется.

Сроки проведения: февраль–апрель 2013 года.

По итогам трёх этапов игры лидеров объявим в мае с. г. За I, II и III места ждут награды: дипломы и фирменные сувениры, памятные подарки редакции.

Команды-победительницы получат приглашения приехать в мае в г. Минск на торжественную церемонию награждения в рамках благотворительного праздника "Зорьки”.

Коллективные фотографии, заметки, фоторепортажи с мероприятий активных участников игры-путешествия будут регулярно размещаться на страницах тематических выпусков "Поляна друзей” и на сайте www.zorika.by.

После публикации заданий, викторин каждого этапа необходимо в течение двух недель выслать ответы, фотоматериалы, рисунки в адрес оргкомитета: 220013 г. Минск, пр-т Независимости, 77, редакция газеты "Зорька”. Можно воспользоваться e-mail zorka60@mail.ru. Интересующую информацию готовы предоставить по редакционным телефонам (017) 292-83-23, 287-17-58.

Итак, даём старт I этапу. Для начала предлагаем подготовить своеобразные визитные карточки – презентации команд.

I. ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!

Представьте, пожалуйста, всех членов своей команды и вышлите коллективное фото. Сколько девочек и мальчиков захотело участвовать в акции (может, это октябрятская звёздочка, 5–7 верных друзей, полкласса или класс в полном составе)? Напишите о совместных делах и мероприятиях, где и в чём используются публикации "Зорьки”. Кто и чем увлекается, как проходит внеклассное время? Как зовут ваших педагогов, любимых воспитателей?

II. СЕМИЦВЕТИК

Про волшебный, исполняющий желания цветок с семью лепестками известно из сказки. А что если попробовать его вырастить всем вместе?

Каждый день недели пусть соответствует лепестку какого-либо цвета радуги. На лист ватмана приклейте круглую сердцевину, поместив на ней коллективное фото команды. Далее поочерёдно, с понедельника по воскресенье, прикрепляются лепестки с перечисленными на них совершёнными добрыми делами, произошедшими памятными событиями. К примеру, в пятницу подключились к конкурсам "Зорьки”, после уроков смастерили кормушки для птиц и развесили в сквере. Настроение у всех радостное, оттого и цвет лепестка будет жёлтый или оранжевый…

О том, как насыщенно проживёте "цветную” неделю, напишите подробно в редакцию. Пришлите соответствующие фотографии, рисунки.

III. ГАЗЕТА ДЕТСТВА РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ

Порасспрашивайте дома родителей, бабушек и дедушек, старших братьев, сестёр, подписывались ли они в школьные годы на "Зорьку”, были ли юнкорами, в каких акциях участвовали. Увлекательные рассказы о детских годах взрослых (желательно с фотографиями из семейных альбомов, которые обязательно вернём) опубликуем, а авторы посланий получат поощрительные призы.

IV. ЗАДАНИЕ НА ВЫХОДНЫЕ

Смастерите и разместите в ближайшем сквере, во дворе дома две–три кормушки. Угостите птиц сытными обедами – и себе доставите ни с чем не сравнимое удовольствие – понаблюдать за пернатыми.

Ждём содержательных посланий в течение двух недель.

Просмотров: 526 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования