Главная » 2021 » Февраль » 9 » Сегодня БРСМ дал старт республиканской патриотической акции "Роднае - народнае"
19:33
Сегодня БРСМ дал старт республиканской патриотической акции "Роднае - народнае"

Старт республиканской патриотической акции "Роднае - народнае" дан сегодня во время открытого онлайн-диалога БРСМ "Единство. Развитие. Независимость", передает корреспондент БЕЛТА.

Акция направлена на популяризацию государственных символов Беларуси. "В этом году БРСМ будет реализован ряд новых проектов. Один из них - "Роднае - народнае", в рамках которого мы также предлагаем создать "Летопись Государственного флага Республики Беларусь". Все победы и достижения за 26 лет независимости произошли под нашим госфлагом. И мы уже сейчас ведем разработку электронного ресурса, где будут отражены основные вехи и достижения нашей независимой суверенной Беларуси. Хочется, чтобы у каждого в доме был государственный флаг. Безусловно, каждый гражданин Беларуси должен уважать и знать наизусть гимн своей страны. Это очень важно. Наши государственные символы - герб, флаг, гимн - всегда у нас в сердце. И мы будем активно популяризировать их молодежным современным языком", - поделился первый секретарь Центрального комитета БРСМ, член Совета Республики Дмитрий Воронюк.

Символическим стартом акции стало совместное исполнение участниками онлайн-диалога государственного гимна и вручение каждому делегату на Всебелорусское народное собрание от БРСМ - Государственного флага Беларуси.

Диалог "Единство. Развитие. Независимость" сегодня объединил 140 представителей команды союза молодежи - участников VI Всебелорусского народного собрания и молодых депутатов Палаты представителей. Главная задача молодежной встречи - сверить часы в преддверии важного общественно-политического события. Связь со студиями в областных центрах и Минске налажена через корпоративную платформу Zoom. Центральная студия разместилась в Республиканском доме молодежи в Минске.

Среди участников дискуссии - председатель Центральной контрольной комиссии БРСМ Екатерина Петрашкевич. Она впервые выдвинута делегатом на ВНС. "Для меня это очень ответственная миссия, - отметила она. - За время проведения дискуссионных площадок БРСМ прозвучало множество инициатив. Не может не радовать, что молодежь наша активна и небезразлична к будущему своей страны. Наша гордость - это наши люди, мы едины и все хотим мира и процветания нашей независимой Беларуси. Символично, что девиз Всебелорусского народного собрания звучит именно так: "Единство. Развитие. Независимость". Давайте вместе созидать на благо нашей страны и будущего наших детей", - подчеркнула она.

VI Всебелорусское народное собрание пройдет 11-12 февраля 2021 года в Минске. На обсуждение участников будут вынесены основные положения программы социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы и направления общественно-политического развития страны. Общая численность участников и приглашенных составит 2,7 тыс. человек.

Просмотров: 223 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования