Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Семья Зелёнко Сергея и Юлии представила Ганцевичский район на областном этапе республиканского проекта "Властелин села"
21:06
Семья Зелёнко Сергея и Юлии представила Ганцевичский район на областном этапе республиканского проекта "Властелин села"

12 сентября в рамках фестиваля-ярмарки состоялся областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».

В областном этапе молодежного проекта Ганцевичский район представляла семья Зелёнко Сергея Михайловича и Юлии Александровны. Напомним, что по итогам районного этапа данная семья получила путёвку для участия в областном конкурсе.

И здесь не скучали ни участники, ни зрители. Мужчины соревновались в заготовке дров. Затем вместе с женами и детьми демонстрировали умение запрягать в телегу лошадь. Женщины соперничали в конкурсе «Сялянскія прысмакі», для победы в котором необходимо было приготовить вкусное блюдо белорусской национальной кухни, используя ингредиенты с собственного огорода. На завершающем этапе участники конкурса представили жюри проект лучшего, на их взгляд, сельского подворья.

В соревнованиях в Иваново, которые проходили в парке Победы, участие приняли двенадцать супружеских пар, имеющих одного и более детей. В итоге победила молодая семья, - Иван и Ольга Кожановские из Столинского района. Она будет представлять Брестскую область на заключительном этапе, который и определит, кто в республике станет победителем этого увлекательного молодежного проекта.

Все фото смотрите в фотоальбоме и еще здесь

Просмотров: 1071 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования