Главная » 2013 » Май » 14 » Слет молодых семей!
00:09
Слет молодых семей!

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

15 мая в Международный День семьи Брестский областной комитет ОО «БРСМ», отдел по делам молодежи облисполкома и Дом гражданских обрядов Брестского горисполкома проводят очередной VII областной фестиваль-слет молодых семей «Вера. Надежда. Любовь.».

Откроет слет торжественная церемония розовой свадьбы (10 лет) семьи-участницы из г.Бреста. Под звуки марша Мендельсона и громкие аплодисменты участников молодая семья войдет в зал бракосочетаний, станет на свадебный рушник. Клятва верности и кольца, цветы и шампанское, напутствие от золотых юбиляров и поздравления гостей придадут церемонии особую торжественность, а всем участникам слета покажут пример организации семейных праздников. Общее фото на память - и в небо улетят красные сердечки: символ любви, веры и надежды.

Представители Брестской епархии познакомят молодежь с историей Николаевского собора, воскресной школой и православным братством. Затем все участники заедут в гости к молодой семье в дом семейного типа Московского района г.Бреста. Конкурсные мероприятия фестиваля-слета состоятся на базе отдыха «Электрон» на берегу живописного Белого озера Брестского района. Визитная карточка семьи «Веселая семейка», выставка портфолио «Семейные таланты и достижения», знакомство с «Love story», конкурс ораторского мастерства «Моя Профессия – Моя Гордость!» пройдут в непринужденной и дружественной обстановке. Все участники будут также выступать и в роли жюри, символы слета – красные сердечки, они будут отдавать понравившейся семье. В конце слета семья набравшая максимальное количество сердец станет победителем фестиваля.

Интересную и насыщенную примерами беседу и викторину «Безопасность на все 100» подготовили сотрудники областного управления МЧС.

Сюрпризом от организаторов и областного управления МЧС станет встреча с семьей Кривоносовых: Александр - автор и исполнитель, солист группы «Байки Бай», а Наталья активно участвует в творческой жизни супруга.

Надеемся, что насыщенная программа очередного слета будет интересна и полезна всем семьям. Прощаясь и разъезжаясь, все участники увезут не только хорошие впечатления, но и много новых друзей!

Просмотров: 594 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования