Главная » 2012 » Февраль » 20 » СЛУЖИМ БЕЛАРУСИ!
00:00
СЛУЖИМ БЕЛАРУСИ!

В Минске стартовала республиканская акция "Служим Беларуси!", которую общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" проводит в преддверии Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Ее началом стала традиционная встреча первого секретаря ЦК ОО "БРСМ" Игоря Бузовского с активистами союза молодежи органов пограничной службы. Лидер союза молодежи поблагодарил молодых пограничников за активное участие в военно-патриотических проектах, молодежных субботниках и волонтерских акциях организации. На базе соединений и воинских частей ОПС ежегодно проходят мероприятия по призыву и отправке молодежи к местам прохождения воинской службы. Кроме того, прошлым летом более 1,4 тыс. школьников, в том числе состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, побывали в военно-патриотических лагерях, созданных на базе воинских частей органов пограничной службы.

Игорь Бузовский вручил военнослужащим благодарности, грамоты, нагрудные знаки "Воiнская доблесць" за проявленные отвагу и мужество при выполнении воинского долга, большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Лучшей первичной организацией в ОО "БРСМ" органах погранслужбы по итогам 2011 года была признана первичка 11-й пограничной заставы в Брестской области. Туда отправился переходящий вымпел ОО "БРСМ".

На данный момент более 1,5 тыс. молодых пограничников являются членами союза молодежи. По словам заместителя председателя Госпогранкомитета Василия Горбатенко, они служат примером и в охране государственной границы, и в общественных делах. Активисты ОО "БРСМ" вовлекают товарищей в культурную жизнь подразделений, выступают инициаторами новых подходов в молодежной работе. "Ребята, прошедшие школу пограничной службы в составе ОО "БРСМ", будут надежной опорой союза молодежи на предприятиях, в студенческих коллективах", – уверен Василий Горбатенко.

В течение этого месяца молодежная организация наградит своих лучших активистов, которые служат в Вооруженных Силах Беларуси, внутренних войсках Министерства внутренних дел. А непосредственно 23 февраля в рамках акции «К защите Отечества готов!» союз молодежи организует для школьников увлекательные экскурсии в воинские части, подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям, проведет соревнования по сборке-разборке автомата.

Просмотров: 540 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования