Главная » 2012 » Декабрь » 16 » ТРЕТИЙ ТРУДОВОЙ – «НА ОТЛИЧНО»!
17:24
ТРЕТИЙ ТРУДОВОЙ – «НА ОТЛИЧНО»!

Завтра, 18 декабря, Республиканский штаб студенческих отрядов Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» подводит итоги республиканского конкурса «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд и лучшую организацию, принимающую студенческий отряд.

Торжественная церемония награждения и закрытия третьего трудового семестра с участием порядка 1 тыс. бойцов студенческих отрядов со всей республики состоится в ТЦ «Столица».

В этом году трудовой семестр «на отлично» сдали более 99 тыс. студентов и учащихся – рекордное в студотрядовском движении количество трудоустроенных.

Ребята трудились как в составе строительных, сельскохозяйственных, экологических, педагогических, сервисных, добровольческих студенческих отрядах, так и индивидуально. Они осваивали новые специальности. Работали на строительных объектах. Собирали урожай на полях. Воспитывали подрастающее поколение в оздоровительных лагерях. Занимались наведением порядка на земле…

Чествовать студотрядовскую молодежь придут руководители профильных министерств, которые 1 мая вручали профильным отрядам трудовые путевки.
В рамках всего мероприятия запланирована работа выставок-презентаций Минского городского штабов студенческих отрядов ОО «БРСМ», где можно будет записаться в студенческие отряды на будущий год.

Студотрядовский праздник, который начнется с конкурсной программы «Собери студента в студотряд», завершится акцией «Мы строим Беларусь вместе», в ходе которой пройдут соревнования по сбору огромной стилизованной карты Беларуси, состоящей из небольших мозаик, что станет символом слаженной профессиональной работы талантливой и трудолюбивой белорусской молодежи.

Просмотров: 409 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования