Главная » 2012 » Февраль » 20 » ТРУД УЧЕБЕ НЕ ПОМЕХА!
10:56
ТРУД УЧЕБЕ НЕ ПОМЕХА!


На прошлой неделе в Брестском государственном техническом университете  прошел областной семинар-учеба для секретарей территориальных комитетов, командиров штабов трудовых дел студенческих отрядов.

Перед слушателями выступили представители ОО «БРСМ» - организаторы студотрядовского движения, БрГТУ, Управления по гражданству и миграции, Центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, Белгосстраха, Центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Министерства по налогам и сборам, Управления Департамента государственной инспекции труда, комитета по труду, занятости и социальной защите населения.

В ходе тематических и практических занятий участники семинара познакомились с нормативно-правовой базой деятельности студенческих отрядов, порядком их согласования, отправкой студенческих отрядов за пределы Республики Беларусь, организацией деятельности детских оздоровительных лагерей.

Также были изучены требования, предъявляемые к месту дислокации студенческих отрядов, особенности организации питания, налогового законодательства для участников студенческих отрядов и др. вопросы.

Участники семинара приобрели новые знания, обменялись опытом и получили ответы на интересующие их вопросы.

Просмотров: 508 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования