Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » “Тысяча и одно увлечение”: новые задания
23:17
“Тысяча и одно увлечение”: новые задания

Центральный Совет общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация” при информационной поддержке газеты "Зорька” в октябре дал старт новой республиканской интеллектуально-творческой игре "Тысяча и одно увлечение” (условия проведения были опубликованы в № 43 за 25 октября 2013 г. и размещены на сайте www.zorika.by). Напоминаем: игра проводится в четыре этапа с октября 2013 г. по май 2014 г. в рамках программы "Октябрята” среди младших школьников – членов общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация” – и направлена на совершенствование форм работы с октябрятами, воспитание активной гражданской позиции, развитие интеллектуально-творческих способностей и самореализацию юных граждан страны. Участники – объединённые в команды октябрятские группы. С заданиями I тура "Мой чудесный мир увлечений” (опубликованы в № 43 за 25 октября с. г.) все участники первого этапа игры, судя по отзывам, справились блестяще. Сегодня публикуются задания следующего тура первого этапа.

II тур

Фейерверк затей

Добро пожаловать, наши юные друзья, в мир увлекательных приключений, потрясающих открытий, интересных занятий! Пусть всегда царствуют фантазия, отличное настроение и творческий задор!

Задания

1. Говорят, что доброта спасёт мир. Расскажите, пожалуйста, о своих представлениях о добре и зле, о стремлении совершать добрые дела.

2. Изготовьте цветочные композиции и на каждом лепестке напишите любимые афоризмы о добре, любви и дружбе. Цветочный сувенир, сделанный собственными руками, подарите близким, друзьям, учителям. И не забывайте фотографировать авторские работы на память!

3. Праздники в нашей жизни случаются не так часто, как хотелось бы, поэтому мы все их очень любим! Если желаете, чтобы ваш праздник прошёл на высоте (будь то Новый год, день рождения или любое другое торжественное событие), от вас потребуются способности организатора и дизайнера. А какой праздник без соответствующих аксессуаров к нему?! Уж очень хочется сделать всё не только красиво, но и максимально быстро. Поэтому вы должны позаботиться и всё выполнить своими руками, причём таким образом, чтобы это было несложно и нетрудоёмко. Итак… начинаем!

4. Сфотографируйте и поместите в октябрятский дневник то, что у вас получилось. Мы с нетерпением ждём ваших работ. Желаем успехов!

Просмотров: 1141 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования