Главная » 2013 » Декабрь » 16 » “Тысяча и одно увлечение”: новые задания (3 тур)
15:52
“Тысяча и одно увлечение”: новые задания (3 тур)
Продолжаем публиковать задания первого этапа новой республиканской интеллектуально-творческой игре "Тысяча и одно увлечение”, проводимой Центральным Советом общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация” при информационной поддержке газеты "Зорька” (условия проведения были опубликованы в № 43 за 25 октября 2013 года и размещены на сайте www.zorika.by). 

Напоминаем: игра проводится в четыре этапа с октября 2013 г. по май 2014 года в рамках программы "Октябрята” среди младших школьников – членов общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация” – и направлена на совершенствование форм работы с октябрятами, воспитание активной гражданской позиции, развитие интеллектуально-творческих способностей и самореализацию юных граждан страны. Участники – объединённые в команды октябрятские группы. Задания I тура "Мой чудесный мир увлечений” были опубликованы в № 43 за 25 октября с. г., II тура "Фейерверк затей” – в № 48 за 29 ноября 2013г.

На календаре первый зимний и последний в году месяц. Скоро-скоро Новый год! А чтобы новогодние и рождественские праздники получились весёлыми и незабываемыми, нужно хорошенько подготовиться. К сотрудничеству приглашаются все, кто считает эту пору волшебной, верит в Деда Мороза и исполнение заветных желаний.

III тур

Мастерская волшебных превращений

Задания

1. Наступает время чудес, и каждый желающий может почувствовать себя в роли волшебника. Совершите что-то приятное для знакомых или живущих по соседству людей, родственников, близких. Вместе с друзьями, родителями или педагогами окажите помощь тем, кто в ней особенно нуждается, – сверстникам из детских домов и школ-интернатов, ребятам из опекунских, многодетных семей, детям с особенностями психофизического развития, одиноким пенсионерам и тяжелобольным. Вручите подарки, изготовленные собственными руками. Сфотографируйте прекрасные моменты встреч на фотоаппарат и опишите, что полезного сделали. Фотосюжеты могут стать страницами вашего октябрятского дневника.

2. Праздники бывают каждый год, но они разные… Может, мы их сделаем все весёлыми?! Устройте своему классу бал-маскарад. Подготовьте маскарадные маски, наряды (можно нарисовать, сшить из подручных материалов). В помощь возьмите родителей, старших братьев, сестёр, вожатых. Запечатлите на фото ваш бал-маскарад и запишите, как вы классно погуляли на празднике. Вставьте оформленные страницы в дневник.

3. Совместно придумайте новогоднюю сказку, где главным героем будет октябрёнок, и запишите в свой альбом. И пусть она станет частью вашего новогоднего приключения!
Просмотров: 1355 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования