Главная » 2017 » Ноябрь » 5 » У тебя есть идея?
16:21
У тебя есть идея?

Ты молодой, креативный, талантливый? У тебя есть идеи, которые хочешь реализовать? Тебе от 14 до 35 лет? Республиканский молодёжный проект «100 идей для Беларуси» создан специально для тебя. Мы предоставляем площадку для твоих инициатив и помогаем реализовать инновационные стартапы.

Тебя посещают гениальные и перспективные идеи? Лучше других знаешь, что нужно для развития нашей страны? Занимаешься разработкой собственного проекта и тебе нужна помощь для его успешного развития? Тогда присоединяйся к команде молодых и инициативных ребят. Получи шанс на реальное воплощение своих смелых замыслов в жизнь!

«100 идей для Беларуси» – республиканский проект, организатором которого является Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

Проект реализуется с целью активизации инновационного мышления молодежи, привлечения ее к решению задач социально-экономического развития Республики Беларусь, реализации государственной программы инновационного развития Республики Беларусь.

Его основные задачи – мотивация и развитие молодёжного изобретательства, рационализаторства; выявление и внедрение в реальный сектор экономики инновационных проектов и научно-технических разработок, представляющих практический интерес для социально-экономического развития страны.

К участию в новом сезоне конкурса приглашаются молодые люди (коллективы авторов) в возрасте от 14 до 31 года (молодые ученые до 35 лет): первая группа – учащиеся, курсанты учреждений общего среднего образования, профессионально – технического и среднего специального образования; вторая группа – студенты, курсанты, слушатели учреждений высшего образования; третья группа – молодые учёные до 35 лет, работающая молодёжь.

С учетом Года науки в Республики Беларусь количество номинаций конкурса возросло с 10 до 20. Однако каждой группе предлагается участвовать исключительно в своих номинациях. К примеру, для первой группы в номинациях «Естественно-научное направление» и «Социально-гуманитарное направление»; второй группы – «Медицина, фарм- и биотехнологии»; «Новые материалы и технологии»; «Информационно-коммуникационные технологии, в том числе для людей с инвалидностью»; «Безопасность жизнедеятельности и обороноспособность»; «Биоразнообразие, природопользование и экология»; «Агропромышленные технологии и производство»; «Социальная сфера»; третьей группы участников – в номинациях: «Энергетика и энергоэффективность, атомная энергетика»; «Агропромышленные технологии и производство»; «Промышленные и строительные технологии и производство»; «Медицина, фармация, медицинская техника»; Химические технологии, нефтехимия»; «Био- и наноиндустрия»; «Информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии»; «Рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов», «Национальная безопасность и обороноспособность, защита от чрезвычайных ситуаций»; «Социальная сфера», «Инклюзивное пространство».

С этого года на общих основаниях в любой группе и номинации могут принять участие люди с ограниченными возможностями.

Новый сезон конкурса «100 идей для Беларуси» пройдет в три этапа: первый – приём заявок на местах; второй – отбор заявок на областном (минском городском) уровнях, и третий, финальный – ежегодная молодёжная выставка-презентация лучших инновационных проектов и научно-технических «100 идей для Беларуси» в формате шоу-технологий.

Заявки на участие в конкурсе можно направлять в Ганцевичский РК ОО «БРСМ» (г. Ганцевичи, ул. Октябрьская, д.1, кабинет №223), а также посредством заполнения онлайн-заявки на сайте конкурса 100ideas.by. Все заявленные проекты планируется разместить в «банк идей» на официальном интернет-ресурсе 100ideas.by, а также в группах конкурса «100 идей для Беларуси» в социальных сетях ВКонтакте, Twitter, Instagram.

К слову, авторы-победители финального этапа конкурса получат путевки на участие в международном молодежном конкурсе государств-участников СНГ «100 идей для СНГ-2018», проведение которого запланировано в Минске.

Кроме того, победителям первой группы будут вручены рекомендации Центрального комитета ОО «БРСМ» для поступления в учреждения высшего образования на специальности, соответствующие профилю их конкурсного проекта согласно Указу Президента Республики Беларусь №80 от 07.02.2006 года.

Победители второй группы получат приглашение пройти школу «Молодой учёный под ключ» при Национальной Академии наук Беларуси.

Все финалисты конкурса «100 идей для Беларуси» одновременно принимают участие в Республиканском конкурсе инновационных проектов. На основании решения совета республиканского конкурса инновационных проектов десять авторов проектов-победителей гарантированно получат денежные средства в размере до 40 тарифных ставок для разработки бизнес-планов инновационных проектов, в целях их дальнейшего участия в конкурсе в порядке и на условиях, определенных ГКНТ.

Действуй! Просто ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Возможно, именно ТВОЙ проект станет образцом успеха для молодежи, ориентиром жизненных стратегий молодого поколения!

Подробности здесь

Просмотров: 349 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования