Главная » 2014 » Август » 7 » Участники информационного автопробега «ЗАЗ – двигаемся вместе к здоровью» посетили г.Ганцевичи
19:26
Участники информационного автопробега «ЗАЗ – двигаемся вместе к здоровью» посетили г.Ганцевичи

6 августа в Бресте стартовал информационный автопробег «ЗАЗ – двигаемся вместе к здоровью», организованный УВД Брестского облисполкома и областным центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья при поддержке автосалона «Мультикар».

7 августа участники автопробега посетили Ганцевичи. В ходе акции гости беседовали с прохожими, раздавали информационные материалы.

 

Взрослые с интересом слушали специалистов, задавали вопросы. А детвора с удовольствием отвечала на вопросы сотрудников ГАИ и получала подарки.

 

Среди эскорта машин выделялся старенький запорожец с тюнингом «ЗаЗдоровье!», который в свои «надцать» лет мог дать фору любому новому авто. Он стал своеобразным символом акции – как будто говорил: «Посмотри на меня! Если будешь вести здоровый образ жизни, то можешь прожить долго и быть всегда в форме!».

 

Как рассказала врач-валеолог областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Валентина Машенская, акция должна привлечь внимание жителей региона к здоровому образу жизни, помочь с установкой мотивации населения на здоровье как на жизненную ценность.

А ещё участники надеются поспособствовать повышению информированности у людей о таких проблемах, как наркомания и алкоголизм.

Просмотров: 632 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования