Главная » 2016 » Январь » 14 » Уважаемы жители Ганцевичского района!
10:23
Уважаемы жители Ганцевичского района!

В связи с резкими перепадами температуры, обильными снегопадами на территории области сложилась сложная обстановка. Резко увеличилась снеговая и ледовая нагрузка на крыши зданий и сооружений. Затруднено движение транспорта на дорогах и путях передвижения людей, а также в местах для проезда машин аварийных служб и скорой помощи. Участились случаи травматизма.

В настоящее время принимаются необходимые меры по нормализации обстановки. Все имеющиеся силы и специальная техника задействованы для расчистки дорог и тротуаров.

В ближайшие сутки ожидается понижение температуры до –10 С0 и сильный снегопад. В дальнейшем – потепление и дождь.

В целях личной безопасности не передвигайтесь в непосредственной близости от мест возможного падения сосулек.  Из-за налипания снега возможны обрывы линий электропередач, поэтому не приближайтесь к проводам, лежащим на земле.

Владельцам автомобильного транспорта рекомендуем воздержаться от поездок, убрать припаркованные автомобили с улиц для обеспечения возможности беспрепятственной работы снегоуборочной техники.

Руководителям организаций необходимо принять меры к очистке закрепленной территории от снега и льда, а также кровель сооружений с целью предотвращения их обрушения. Особое внимание необходимо обратить на объекты с массовым пребыванием людей, вокзалы, рынки, остановки общественного транспорта, а также здания сельскохозяйственного назначения.

О замеченных повреждениях и разрушениях информируйте службу спасения по телефонам 101, (80164667251).

По информации Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям

Просмотров: 385 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования