Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » В Беларуси стартуют региональные отборочные этапы конкурса «100 идей для Беларуси»
09:18
В Беларуси стартуют региональные отборочные этапы конкурса «100 идей для Беларуси»

Отборочные этапы пройдут по всем регионам в течение ноября-декабря. Первый такой отбор состоялся 12 ноября в Минской области. В ходе выставки-презентации были представлены более тридцати новых проектов команд разработчиков и индивидуальных авторов в разных областях.

В частности, представитель Стародорожского района Илья Капук представил индивидуальный проект «Glide — среда разработки игр», областью применения которого является разработка кросс-платформенных игр. Также на суд экспертов представлены антисептический препарат «Антигниль», призванный сохранить витамины в плодах, модель водяной мельницы из Копыльского района, проект «Time-кафе» в городе Заславль и другие.

Молодые новаторы защищали свои разработки перед членами областного экспертного совета, а лучшие примут участие в финальном этапе проекта в начале 2016 года. Далее региональные выставки-презентации конкурса «100 идей для Беларуси» пройдут: в Витебской области — 1 декабря, Могилевской — 9 декабря, Гомельской — 10 декабря, Гродненской — 11 декабря, в Минске — 16 декабря, в Брестской области — 18 декабря.

Просмотров: 535 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования