Главная » 2013 » Октябрь » 29 » В БЕЛАРУСИ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ТРУДИТЬСЯ МОГУТ НАЙТИ СЕБЕ ДЕЛО ПО ДУШЕ - КОМИССАР СТУДОТРЯДА
22:39
В БЕЛАРУСИ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ТРУДИТЬСЯ МОГУТ НАЙТИ СЕБЕ ДЕЛО ПО ДУШЕ - КОМИССАР СТУДОТРЯДА
В Беларуси все, кто хочет трудиться, могут найти себе дело по душе. Такое мнение высказал сегодня, выступая на форуме "Молодость. Традиции. Будущее", студент 5-го курса строительного факультета Белорусского национального технического университета, представитель студотрядовского движения БРСМ, комиссар отряда "Стройфак" БНТУ Валерий Королько, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне по душе это движение, я и сам принимаю участие в добровольческих проектах. В нашей стране если студенты хотят заработать, то такая возможность есть. В этом году за два месяца мы, например, зарабатывали до Br19 млн.", - отметил Валерий Королько. Он рассказал, что его отряд работал на стройке: ребята возводили овощехранилище в Смолевичском районе. "Там пригодились наши навыки, и мы освоили строительное дело. Для настоящего мужчины - это прекрасная школа", - подчеркнул комиссар.

Командир российского линейного студенческого отряда "Энергетик", который работал в третьем трудовом семестре на строительстве объектов Белорусской АЭС в сводном белорусско-российском студенческом стройотряде, Антон Оконченко отметил, что это отличная идея, чтобы молодежь Союзного государства вместе строила свое будущее. Отряд "Энергетик" не новичок в студотрядовском движении, имеет опыт работы на строительстве объектов Калининской, Нововоронежской АЭС. "Но такого внимания, как в Беларуси, нам не уделяли нигде", - сказал Антон Оконченко. Студотрядовец рассказал, что сводному отряду были предоставлены замечательные условия для работы, в том числе благоустроенные квартиры для проживания. За неполные два рабочих месяца ребята получили приличную зарплату - около Br19 млн.

Отметим, что кроме этого отряда в нынешнем году в составе белорусско-российских отрядов в Минске трудились студенты из Кабардино-Балкарии, а белорусские ребята из Гродно и Новополоцка работали на Всероссийской студенческой стройке "Бованенково-2013" на Ямале.
Просмотров: 572 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования