Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » В Беларуси запретили распивать спиртные напитки в кинотеатрах
23:06
В Беларуси запретили распивать спиртные напитки в кинотеатрах
Распивать спиртные напитки в белорусских кинотеатрах запретили официально.
Документ впервые предусматривает, что зрителям запрещается приносить в места показа фильмов аудио-,видеозаписывающую аппаратуру, алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво, огнестрельное оружие, взрывоопасные, легковоспламеняющиеся, отравляющие, колющие, режущие, едкие, грязные, зловонные предметы, а также посещать места показа с животными.
Запрещается в местах показа фильмов занимать без согласования с уполномоченным лицом производителя киновидеоуслуг места, отличные от указанных в билетах, вставать и ходить без крайней необходимости во время кино-, видеосеанса, сорить, шуметь, громко разговаривать, в том числе по мобильному телефону, осуществлять иные действия, мешающие другим зрителям при просмотре киноленты. Зрители не могут использовать в месте показа фильмов, а также в прилегающих к месту показа помещениях (территориях) системы видеонаблюдения и иные технические средства.
Изменения также касаются правил, определяющих порядок киновидеообслуживания населения в Беларуси, регулируют отношения между организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по киновидеообслуживанию, и лицами, которые являются потребителями этих услуг.
Просмотров: 603 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования