Главная » 2014 » Март » 16 » В День Конституции Республики Беларусь в Ганцевичах состоялась Всебелорусская патриотическая акция "МЫ - граждане Беларуси!"
20:57
В День Конституции Республики Беларусь в Ганцевичах состоялась Всебелорусская патриотическая акция "МЫ - граждане Беларуси!"
15 марта 2014 года исполнилось 20 лет Конституции Республики Беларусь. В этот праздничный день 19 юным ганцевчанам был вручен паспорт и подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь». Высокой чести получить паспорт в торжественной обстановке из рук руководства района были удостоены лучшие учащиеся, добившиеся успехов в учебе, исследовательской деятельности, спорте и творчестве. Вместе с важным документом ребята получили и дополнительную ответственность, ведь теперь они не могут опустить достигнутую планку и должны подтвердить звание «лучших» новыми вершинами для процветания любимой Беларуси.

В этот же день 19 активистов общественной деятельности учреждений образования и района вступили в ряды общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Вместе с членским билетом у ребят появилась надежная опора в лице их единомышленников, рядом с которыми они смогут реализовывать свой творческий потенциал, раскрывать лидерские качества, трудиться на благо Родины и быть примером для своих ровесников.

Достойная смена ганцевчан подрастает и среди пионеров. Подтверждением тому являются успехи 10 пионеров-новичков, которые, несмотря на свой юный возраст, стали победителями патриотических и экологических акций, активно участвуют в реализации волонтерских и трудовых проектов, имеют отличную и хорошую успеваемость по учебным предметам.

Праздничное настроение всем участникам мероприятия подарили артисты художественной самодеятельности из ГУО «Ганцевичский РЦДЮТ», «Гимназия г. Ганцевичи», «СШ № 1 г. Ганцевичи» и ГДК.
Просмотров: 515 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования