Главная » 2015 » Май » 11 » В Ганцевичах акция "Бессмертный полк" собрала более сотни участников
21:14
В Ганцевичах акция "Бессмертный полк" собрала более сотни участников

В рамках празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 8 мая в Ганцевичах состоялась акция "Бессмертный полк", которая собрала под свои знамена боле сотни участников.

С портретами своих отцов, дедушек, прадедушек вышли на улицу ганцевчане (молодежь, дошкольники, взрослые), чтобы принять участие в патриотической акции.

Шествие "Бессмертного полка" началось от Свято-Тихоновского Храма в г. Ганцевичи и проследовало до центральной площади города к памятнику погибшим воинам, где и состоялся митинг и церемония возложения цветов.

Лацкан одежды участников акции украшала бутоньерка из цветка яблони и красно-зеленой ленты - символа республиканской патриотической акции "Цветы Великой Победы".

Яблоневый цвет – это символ чистоты, свежести, весны, возрождения, начала новой жизни, что как нельзя лучше передает общенародную радость всех поколений белорусов в связи с Днем Великой Победы.

Справочно:

Межрегиональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк» появилось в Томске в 2012 году. Акция представляет собой марш, когда участники несут фотографии людей, которые участвовали в Великой Отечественной войне. В 2015 году колонны «Бессмертных полков» выйдут на улицы и площади городов и деревень более чем в 1100 населенных пунктов в 15 странах мира. К гражданской инициативе присоединились Австрия, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Норвегия, Ливан, Коста-Рика. Подсчитано, что если бы все участники акции Парадом Победителей прошли по Красной площади в Москве, движение «Бессмертного полка» длилось бы непрерывно 19 дней и ночей.

Фото с акции

Просмотров: 734 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования