Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » В Ганцевичах впервые прошла "Компания Белой ленточки"
14:39
В Ганцевичах впервые прошла "Компания Белой ленточки"

25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, в Ганцевичах впервые прошла "Компания Белой ленточки".

В этот день на улицах города Ганцевичи правоохранители останавливали транспорт не столько ради контроля, сколько для того, чтобы организаторы акции-компании прикрепили на грудь участников дорожного движения белую ленточку, символизирующую движение за ликвидацию насилия в отношении женщин, вручили информационный буклет с призывом: "С принятием этой ленты Вы обязуетесь никогда не обижать женщин". Все мужчины, которые принимали подарки, высказывались в поддержку акции и заверяли, что женщин будут только жалеть и оберегать от всяческих невзгод.

Непосредственное участие в хорошей акции приняли Наталья Бобко, психолог социально-педагогического центра, Вероника Назаренко, старший инспектор по административной практике, Игорь Сплендер, инспектор дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, Николай Шахрай, участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Ганцевичского РОВД, а также волонтеры - Сергей Минько и Максим Валчок бойцы Молодежного отряда охраны правопорядка первичной организации ОО "БРСМ" Ганцевичского государственного профессионального лицея сельскохозяйственного производства.

Для справки: упомянутая выше компания призвана привлечь внимание общественности к проблеме насилия над женщинами - самому распространенному виду гвалтавництва; она основана Организацией Объединенных Наций в 1999 году и сейчас имеет статус международного, получившие распространение в 57 стран, в том числе в Белоруссии; символом компании является белая ленточка - человек, получивший ее, обязуется никогда не совершать гвалтавництва, не оправдывает и не замалчивать факты насилия в отношении женщин и девушек.

Учитывая то, насколько хорошо отнеслись к акции все мужчины, которые получили в подарок белые ленточки и информационные буклеты, вывод напрашивается однозначный: на районе она приживется, даже можно уверенно говорить, что уже прижилась.

Просмотров: 609 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования