Главная » 2013 » Август » 9 » В Ганцевичском районе ограничено посещение населением лесов
10:58
В Ганцевичском районе ограничено посещение населением лесов
В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями, связанными с установлением сухой и жаркой погоды на территории района, возникает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в лесах, на полях и торфомассивах, ухудшения пожароопасной обстановки.

С целью исключения негативных последствий природных явлений и минимизации последствий от возможных чрезвычайных ситуаций районной комиссией по чрезвычайным ситуациям принято решение ограничить посещение населением лесов и вьезд в них транспортных средств с 9 августа 2013 года до особого распоряжения.

Запрещается также сжигание сухой травы, мусора, порубочных остатков, разведение кастров гражданам на приусадебных участках и территориях прилегающих к ним, в том числе в лесах и на торфянниках.

Руководителями лесхоза, райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, райотдела по чрезвычайным ситуациям усилен контроль в части предупреждения нарушений правил пожарной безопасности должностными лицами и гражданами в лесах и на торфянниках. Особое внимание уделяется дорогам, проходящим через лесные массивы к садоводческим товариществам и местам массового отдыха.

Руководители сельхозпредприятий должны провести дополнительные занятия, инструктажи о мерах пожарной безопасности с работниками занятыми на уборке урожая, а также обеспечить соблюдение противопожарных требований на закреплённой территории.

Председателям сельисполкомов необходимо принять организационные меры по предупреждению пожаров, соблюдению мер пожварной безопасности в период сложной пожарной обстановки.

Владимир Рапейко,
заместитель председателя 
районной комиссии по чрезвычайным ситуациям
Просмотров: 470 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования