Главная » 2012 » Декабрь » 6 » В ГОМЕЛЕ ПРОЕКТ "100 ИДЕЙ ДЛЯ БЕЛАРУСИ" ОТКРЫЛИ КРАСОЧНОЙ ФЛЕШ-АКЦИЕЙ (видео, фоторепортажи!!!)
21:06
В ГОМЕЛЕ ПРОЕКТ "100 ИДЕЙ ДЛЯ БЕЛАРУСИ" ОТКРЫЛИ КРАСОЧНОЙ ФЛЕШ-АКЦИЕЙ (видео, фоторепортажи!!!)

Ровно 100 красных, зеленых и белых шаров в честь первых финалистов проекта "100 идей для Беларуси" были запущены в небо во время флеш-акции в Гомеле.

Более половины проектов-победителей конкурса "100 идей для Беларуси" от Гомельской области уже реализовано. Об этом сегодня в городе над Сожем на церемонии вручения сертификатов гомельским изобретателям сообщил первый секретарь Гомельского областного комитета ОО "БРСМ" Андрей Беляков.

Например, весьма актуальная идея бережливости под названием "Устойчивое потребление - устойчивое будущее". Реализована и инициатива "Вырастим вместе!" студентки Гомельского государственного университета Ф.Скорины Яны Коледы по созданию в Гомеле Папиной аллеи. На республиканском конкурсе молодежных проектов она представила собственную программу пропаганды крепких, здоровых и счастливых семей, в которой особая роль отводится отцовству. Среди мероприятий, предложенных студенткой в поддержку этой идеи, была и закладка Папиной аллеи. В настоящее время такая аллея из семейных кленов появилась на территории детского сада №111. Ее высадили отцы с детьми. Свое развитие также получили такие проекты, как "Велосипедный транспорт - будущее здоровой нации!" (автор Иван Кузменков), "Экологический стиль? Почему бы и нет!" (автор Оксана Пуркалик), "Вiртуальнае падарожжа па Беларусi" (Кирилл Демусев) и другие.

Активные и креативные не оставили без внимания "идейный" автобус, чтобы добавить что-то свое, но для всей страны в специальную копилку.

Просмотров: 464 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования