Главная » 2014 » Июнь » 14 » В городе над Бугом зажжется «Зарница»
19:57
В городе над Бугом зажжется «Зарница»

Завтра в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» на площади церемониалов состоится торжественное открытие республиканского финала военно-патриотической игры «Зарница».

Финал с участием победителей областных этапов «Зарницы» (70 участников в составе 7 команд) пройдет до 23 июня в Южном городке Бреста на базе 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады в формате оборонно-спортивного лагеря. Все команды прибыли к месту дислокации 15 июня.

Организаторы лагеря подготовили для зарничников насыщенную и интересную программу. Знаковым мероприятием станет участие в военно-исторической реконструкции первого дня войны 22 июня 1941 года в Брестской крепости.

Также ребят ждут экскурсии и встречи с командным и офицерским составом, военнослужащими бригады, учебные занятия по военным дисциплинам, творческие конкурсы и спортивные состязания и, конечно же, военизированная игра на общевойсковом полигоне.

Основная цель игры — патриотическое воспитание подростков, пропаганда боевых традиций армии Беларуси, подготовка к службе в Вооруженных Силах и других воинских формированиях.

Организаторами игры выступили Центральный совет БРПО, Брестский областной Совет БРПО и воинская часть 92616 при поддержке республиканских и областных ведомств и учреждений.



 

Просмотров: 540 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования