Главная » 2013 » Февраль » 1 » В Молодечно побывала передвижная выставка «Идея-бус» БРСМ
17:16
В Молодечно побывала передвижная выставка «Идея-бус» БРСМ


Есть идея? – Есть идея!

 

Флешмоб под таким названием развернулся на днях в Молодечно. Так самый молодёжный город страны встречал «Идея-бус». Эта передвижная выставка (стилизованный под символику проекта «100 идей для Беларуси» автобус), начавшая своё путешествие по республике в декабре 2012 года, прибыла на Минщину 29 января 2013-го. Здесь, оснащённая информационными интерактивными технологиями, экспозиция продолжила поиски новых идей белорусской молодёжи. А юным новаторам столичного региона есть что показать: свыше двадцати проектов различной тематики презентовали они общественности в рамках передвижной региональной выставки!


Так, актуальным в Год бережливости стал проект школьницы из ВилейкиНатальи Каркотской, цель которого — формирование куль туры энергопотребления. Юные Менделеевыгимназии №2 г. Борисовапродемонстрировали ноу-хау в области сохранения металлов. С новой историей старинного города познакомили учащиеся Несвижского государственного колледжа им. Я. Коласа — авторы электронного медиапроекта «Нясвiж.by». Посетители выставки также узнали о новом виде топлива из палой листвы, о способах создания привлекательного для молодёжи имиджа агрогородков, познакомились с другими инициативами из уст юных изобретателей.

 

Авторы лучших идей получили сертификаты ЦК ОО «БРСМ» — организатора проекта. А желающие пополнить копилку «100 идей для Беларуси» смогли оставить свою заявку прямо в «Идея-бусе».

 

У тебя тоже есть задумки и предложения для инвесторов? Тогда торопись — специальные ящики с символикой проекта уже появились в учреждениях образования по всей стране! Идеи, прошедшие отбор Республиканского экспертного совета, будут размещены на интернет-портале «Молодёжь Беларуси» (www.brsm.by). Там же можно узнать все подробности о проекте «100 идей для Беларуси».


Ксения Счасная, «ПВ».









Просмотров: 683 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования