Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » В Пинске выбрали Властелина села Брестчины!
16:26
В Пинске выбрали Властелина села Брестчины!

6 сентября 2014 года в г. Пинске состоялся областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села». Участниками проекта стали лучшие молодые семьи из 14 регионов Брестчины, победители районных этапов республиканского проекта.

Уже с самого начала конкурсной программы площадка в городском парке наполнилась неравнодушными горожанами и гостями города, активной и творческой молодежью. Выставки народного творчества мастеров района и семейного творчества участников конкурса, торговые ряды, спортивно-игровые площадки, литературная гостиная и много других сюрпризов ждали участников праздника.

Ганцевичский район на областном этапе проекта представила семья-победитель районного этапа Ярошевича Владимира Владимировича и Валентины Владимировны из агрогородка Хотыничи.

После торжественного открытия и приветствия почетных гостей праздника состоялось знакомство с семьями-участниками в конкурсе "Вітаем па-беларуску". Именно этот конкурс стал приоритетным в выборе победителей, а семьи из Ганцевичского, Малоритского, Пинского, Березовского и Ивановского районов буквально поразили жюри своим творчеством и креативностью. Много аплодисментов от зрителей досталось очень дружной семье Петровичей из агрогородка Остромечево Брестского района, когда на сцену они поднялись с шестью детьми.

Семью Ярошевичей в творческой визитке приехали поддержать и односельчане - фольклорный коллектив "Хотовичи". Необходимо отметить, что всем участникам и зрителям конкурсной программы понравилось совместное выступление творческого коллектива и семьи, которое было ярким, самобытным, запоминающимся.
 

Очень динамично и при активной поддержке зрителей и местных творческих коллективов прошли конкурсы: "Сялянскія прысмакі”, "Святочны воз” и "Па дровы".

Оценку 5 единодушно поставили все члены жюри семьям за представленные выставки достижений и увлечений семьи.

По итогам всех конкурсных испытаний определились следующие победители:

1-е место заняла семья Головач  из аг.Парохонск Пинского района;

2-е место заняла многодетная семья Люлькович  (6 детей) из д.Хотислов Малоритского района;

3-е место заняла семья Строк из д. Струга Столинского района.

Все фото здесь

Просмотров: 907 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования