Главная » 2014 » Март » 20 » В пионеры вместе с “Зорькой”
21:10
В пионеры вместе с “Зорькой”

Главное – вместе. Главное – дружно.

Главное – с сердцем горячим в груди!

Мы не хвастаем, мы стараемся

Пионерами быть во всём,

Потому что галстуки алые

У себя на груди несём!

 

С каждым годом деятельность пионерской дружины “Радужная Республика” привлекает в свои ряды больше и больше инициативных ребят. Все разные, но цели едины – конкретными делами и поступками приносить пользу себе, друзьям, родным, Родине.

Торжественный приём в пионеры гимназистов 5-х “А” и “Б” классов состоялся в детской библиотеке, где библиотекари оформили книжную выставку “Пионеры разных поколений”, показали презентацию о подвигах и наградах пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны. Когда настала долгожданная минута, прозвучал призыв: “Пионер, к делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!”. Дружно хором ребята ответили: “Всегда готов!” Дав пионерскую клятву, пообещали свято хранить традиции старших и соблюдать законы организации.

На праздник пригласили подполковника Валерия Ивановича Касянюка, военного комиссара Ганцевичского районного военного комиссариата. С напутственным словом выступила Елена Владимировна Минько, председатель Ганцевичского районного совета Белорусской республиканской пионерской организации, методист Ганцевичского районного центра детского и юношеского творчества.

О совместных проектах, конкурсах и акциях БРПО и БРСМ вдохновенно говорил Александр Ануфриевич Занько, первый секретарь Ганцевичского районного комитета Белорусского Республиканского Союза Молодёжи. А затем Александр Ануфриевич объявил мини-викторину, победителем которой стал Иван Гордей. В подарок ему презентовали подписку на “Зорьку”. Также всем вновь принятым пионерам раздали номера газеты. Будем дружить с изданием и дальше!

Просмотров: 516 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования