Главная » 2015 » Июнь » 13 » В пунктах проведения ЦТ в Брестской области выдано 47,5 тыс. пропусков
18:32
В пунктах проведения ЦТ в Брестской области выдано 47,5 тыс. пропусков

В пунктах для проведения централизованного тестирования Брестской области выдано 47 505 пропусков. Это на 2,8 тыс. человеко-тестов меньше, чем в прошлом году, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи Владимир Мороз.

Так, в Брестском техническом университете для сдачи ЦТ выдано 14,6 тыс. пропусков, в Брестском государственном университете имени А.С.Пушкина - 7,03 тыс., в Барановичском государственном университете - 9,4 тыс., в Полесском государственном университете - 12,7 тыс., в Барановичском технологическом колледже связи - 3,7 тыс. По общему количеству зарегистрировавшихся на ЦТ Брестская область занимает второе после Минска место. 

По словам директора центра, уменьшение числа абитуриентов было прогнозируемым, так как и выпускников в этом году в Брестской области меньше почти на 700 человек - 10,2 тыс. 

Как и в предыдущие годы, среди предметов лидирует русский язык (11 777 человеко-тестов). По сравнению с прошлым годом, выросло число абитуриентов, желающих сдать иностранный язык, в частности, - английский и немецкий (3 496 и 847 пропусков соответственно). Меньше, чем в 2014 году, желающих сдать физику и математику (4893 и 9053 человеко-тестов). Кстати, в прошлом году 40% абитуриентов, прошедших испытание по этим двум предметам в Брестской области, не набрали необходимых 15 баллов. 

Экзаменационный марафон стартует 14 июня с ЦТ по белорусскому языку и заканчивается 27 июня проверкой знаний в области всемирной истории новейшего времени и географии. Для тех, кто по уважительной причине не сможет сдать экзамен в основной день, с 26 по 29 июня будет проходить регистрация для участия в централизованном тестировании в резервный день. В Брестской области регистрация будет проходить в техническом университете. Дополнительная возможность сдать ЦТ по всем учебным предметам абитуриентам будет предоставлена 2 июля в Белорусском государственном университете.

Просмотров: 548 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования