Главная » 2014 » Июнь » 6 » В СОЮЗ С ДРУЗЬЯМИ!!! Кирилл Апанович.
13:24
В СОЮЗ С ДРУЗЬЯМИ!!! Кирилл Апанович.

«Знания не должны лежать в нас мертвым грузом, они должны вращаться, сталкиваться, находиться в постоянном взаимодействии».

В каждой школе есть талантливые ученики. Кто-то проявляет себя в спорте, кто-то на сцене. А вот Кирилл из средней школы №3 г. Ганцевичи уверенно завоевывает интеллектуальный олимп.

На уроках он всегда демонстрирует высокий уровень знаний. У него не бывает свободного времени. Только справился с заданием и сразу спрашивает: «Что делать дальше?». В классном журнале напротив его фамилии одни девятки и десятки. Только для Кирилла мало получать высокие оценки. Он твердо усвоил слова В.Вересаева: «Знания не должны лежать в нас мертвым грузом, они должны вращаться, сталкиваться, находиться в постоянном взаимодействии», поэтому он не пропускает ни одной возможности участия в олимпиадах, интеллектуальных играх, конкурсах.

Он возглавил команду школы, которая успешно выступила в районном брейн-ринге. Команда заняла первое место, а Кирилл был отмечен как лучший капитан.

В семи школьных олимпиадах стал абсолютным победителем. Не остался без диплома и на республиканских конкурсах.

А вот из Москвы юноша вернулся с фотографией телеигры «Самый умный», в которой участвуют ребята из России, Беларуси, Украины и Казахстана. Не без гордости отметим, что по словам Тины Канделаки, Кирилл – первый белорус, который прошел отборочный тур и стал участником российской телепередачи.

Кирилл признается, что очень волновался. Были минуты, когда казалось, что он все забыл, что нет сил сконцентрироваться. И только знания – лучший помощник в такой ситуации.

Впереди юношу ждет новая дорога – поступление в Белорусский государственный университет на юридический факультет. Остается пожелать ему успехов. Звезда Кирилла только начинает восходить. Но мы уверены: не за горами то время, когда она разгорится, - потому что Кирилл – личность целеустремленная и творческая.

Просмотров: 677 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования