Главная » 2016 » Август » 28 » «Властелина села» выбрали на Ганцевщине
12:44
«Властелина села» выбрали на Ганцевщине

27 августа, в субботу, в рамках районного праздника "Песня і праца рады спаткацца" состоялся районный этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села".

Его целью является содействие закреплению молодых семей на селе, формирование патриотизма, семейных традиций, уважения и любви к профессий сельских жителей.

Очень приятно, что героями проекта становятся трудолюбивые и дружные молодые семьи, которые своими делами укрепляют благосостояние деревень.

Нынешний районный этап состоял из четырех конкурсов: визитной карточки "Вітаем", "Дравасек", "Майстар" и "Святочны воз". В соревнованиях приняли участие четыре молодые семьи из агрогородков Огаревичи, Люсино, Хотыничи, и Мальковичи - самые дружные и смелые.

Знакомьтесь! Семья Валуевич из агрогородка Хотыничи Хотыничский сельского Совета. Хозяин -  Игорь Яковлевич, хозяйка -  Елизавета Евгеньевна вместе с любимой дочерью Миланой. Кстати, эта семья многодетная и их младшие дочери Карина и Каролина остались дома болеть за своих родителей.

Семья Минич из агрогородка Огаревичи Огаревичским сельсовета. Хозяин - Александр Леонидович, хозяйка - Наталья Николаевна и их дети - Анастасия, Елизавета, Илья.

Многодетная семья Сергея Владимировича и Елены Карповны Железных вместе с детьми: Дмитрием, Виктором, Иваном из агрогородка Мальковичи Мальковичский сельского Совета. К сожалению их младшая дочь Анастасия, которой 2 года осталась также дома болеть за своих родных.

Из агрогородка Люсино Люсинский сельского Совета приехала семья Занько. Папа - Михаил Демьянович, мать - Наталья Николаевна и их дети Александр и Роман.

Представительное жюри возглавлял первый секретарь районного комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" Александр Занько. Программа соревнований была насыщенной и разнообразной. Молодые семьи пилили и складывали дрова. Хозяева показывали свои знания в пользовании мясорубкой. Все конкурсы требовали много умения, ловкости и старания.

Самодеятельные артисты из городского Дома культуры подбадривали участников своими песнями. Всем было интересно и весело.

Победительницей признана семья Железных из агрогородка Мальковичи. Она получила право представлять Ганцевщину на областном этапе проекта "Властелин села". Второе и третье места заняли соответственно семьи Занько и Минич.

Все участники и победитель районного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» были награждены грамотами и подарками от Ганцевичского районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи", а также сувенирами от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районной организации РОО "Белая Русь".

Все фото с проекта смотрите в группе "МОЛОДЕЖЬ ГАНЦЕВЩИНЫ" в социальной сети Вконтакте.

Информационная поддержка проекта СМИ: "Савецкае Палессе", "Ганцавіцкі час".

Просмотров: 1044 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования