Главная » 2011 » Апрель » 5 » Вместе за безопасность и правопорядок
21:31
Вместе за безопасность и правопорядок
С 11 по 20 апреля в Беларуси пройдет республиканская акция «Вместе за безопасность и правопорядок», организаторами которой выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Министерство внутренних дел Республики Беларусь. Основной задачей акции является профилактика правонарушений в молодежной среде, предупреждение безнадзорности, алкоголизма, наркомании, а также снижение уровня дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Нынешний этап акции – четвертый. По итогам предыдущих организаторы определили приоритеты совместного сотрудничества органов внутренних дел и БРСМ в деле профилактики правонарушений в молодежной среде.
 
В ходе акции совместно с правоохранительными органами территориальные комитеты БРСМ планируют реализовать широкий комплекс мероприятий профилактической направленности. Члены молодежных добровольных дружин совместно с сотрудниками милиции будут нести дежурство в общественных местах. С целью предупреждения и выявления случаев употребления несовершеннолетними алкогольных напитков, наркотических средств состоятся проверки мест массового отдыха молодежи, в том числе, ночных клубов. Кроме того, в рамках акции планируется организовать ряд спортивных мероприятий по игровым и экстремальным видам спорта с участием «трудных подростков», а также конкурс граффити.
Просмотров: 507 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования