Главная » 2011 » Январь » 18 » Внимание: Республиканский конкурс
20:50
Внимание: Республиканский конкурс
Дорогие ребята, уважаемые взрослые!
Республиканская игра для младших школьников "Пароль – "Октябрёнок!” продолжается
 
Проводится она Центральным Советом Белорусской республиканской пионерской организации в целях содействия развитию творческой активности учащихся начальных классов в рамках программы "Игра – дело серьёзное”.
 
Условия игры, задания I этапа были опубликованы в "Зорьке” № 49 за 3 декабря 2010 года. Напомним, что к участию приглашаются октябрятские группы. В одной дружине может быть сформировано несколько команд-участниц. Допускается помощь руководителей, родителей и других заинтересованных взрослых, РС (ГС) ОО "БРПО”.
 
Обращаем внимание, что высылать выполненные задания необходимо в апреле – начале мая, когда будут пройдены все туры игры.
 
А присланные на адрес редакции газеты некоторые конкурсные работы с выполненными заданиями I этапа переданы в ЦС ОО "БРПО”.
 
Центральный Совет Белорусской республиканской пионерской организации поздравляет всех с Рождеством и Новым годом! Желаем вам, дорогие октябрята, интересных дорог, неиссякаемого энтузиазма, а вашим старшим товарищам – здоровья и успехов в работе!
 
II этап. "Юный натуралист”
Задания:
 
1. "С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре”. Лес, поляна, спелая земляника, весёлый ручей, заснеженная ель, золотая берёза… Смотрят они на ребят, улыбаются, в гости к себе зовут. Соберите пословицы, загадки, поговорки, народные приметы, стихи, песни, картинки о природе, животных и растениях!
 
2. Ребята, давайте отправимся в путешествие во времена года! А вот то, что вы увидите, услышите, придумаете при встрече с Природой, запишите, нарисуйте на отдельных листах, которые станут потом страницами книжки-самоделки "Времена года”. Эти страницы тоже можно вставить в свой октябрятский дневник.
 
3. Делу время – потехе час! Попробуйте вырастить растения, цветы у себя дома и в школе. Создайте собственный зелёный уголок. Свои идеи, дела, фотографии поместите в дневник.
 
4. Быть архитектором – это здорово! Станьте архитектором птичьих домиков! Придумайте и постройте домики для птиц! Фотографии пришлите нам.
 
5. Операция "Кормушка”. Позаботьтесь, пожалуйста, о пернатых! Смастерите кормушки и развесьте на пришкольной территории, в садах, скверах, у своего дома. Птицы, пережив голодный зимний период, скажут вам спасибо и порадуют звонкими трелями.
Просмотров: 833 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования