Главная » 2016 » Июнь » 1 » Вовлечение молодежи в развитие страны станет одним из лейтмотивов Всебелорусского собрания — депутат
16:03
Вовлечение молодежи в развитие страны станет одним из лейтмотивов Всебелорусского собрания — депутат

Вовлечение молодежи в развитие страны станет одним из лейтмотивов Всебелорусского народного собрания. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Оксана Нехайчик.

По мнению депутата, в нынешних условиях необходимо активнее использовать потенциал молодых людей, вовлекать их в развитие страны по разным направлениям. «Тем более, как показала практика, молодежь у нас талантливая и инициативная — взять хотя бы проект «100 идей для Беларуси». В этом случае мысли нашего подрастающего поколения вполне могут служить на благо развития страны. Именно вовлечение молодежи в этот процесс может стать одним из лейтмотивов грядущего народного вече. Все мы прекрасно понимаем: без притока молодежи во все сферы жизни, без притока новых идей и специалистов очень сложно говорить о будущих успехах и реализации намеченных целей», — убеждена Оксана Нехайчик.

Что касается других посылов Всебелорусского народного собрания, парламентарий выразила мнение, что на этом важном государственном мероприятии будет подтвержден социально ориентированный курс Беларуси на ближайшие годы. «Несмотря на экономические трудности, будет продолжен развернутый курс на строительство социального государства. Сегодня ни сторонники действующей власти, ни ее оппоненты не могут отрицать тот факт, что за годы независимости Республика Беларусь состоялась как социальное государство. Созданы условия для получения качественного образования на всех этапах, для доступа к медицинской помощи, для социальной защиты», — заметила Оксана Нехайчик.

Между тем она обратила внимание, что некоторым гражданам необходимо перестать вырабатывать в себе потребительскую позицию и изменить психологию по отношению к государственным благам. «Следует прилагать больше усилий для того, чтобы добиваться успехов самостоятельно», — считает депутат.

Пятое Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 22-23 июня. На обсуждение выносятся вопросы об итогах реализации Программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы и об основных положениях Программы социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы. Ожидается, что участниками мероприятия станут 2,5 тыс. человек.

Просмотров: 471 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования