Главная » 2014 » Апрель » 11 » Все на субботник!
12:42
Все на субботник!

12 апреля активисты Территориальных комитетов Общественного объединения БРСМ Брестчины примут участие в республиканском субботнике.

По всей Брестской области состоятся масштабные молодежные трудовые акции по уборке и благоустройству городов и сел, памятных мест и мест захоронений.

Справка: согласно историческим данным первый субботник состоялся в ночь на субботу 12 апреля 1919 года, оттуда и пошло название «субботник».

 

Приглашаем всех жителей района принять активное участие в субботнике, чтобы в преддверии праздника Великой Победы наш район стал еще краше

Уважаемые Ганцевчане и жители района!

Из года в год наш город и район всё заметнее преображается, благоустраивается,   становится тёплым, гостеприимным и уютным домом для его жителей. В этом во многом ваша заслуга. Большое спасибо всем, кто вносит частичку своего сердца и труда в наведение порядка на земле, улучшение  облика своего микрорайона, двора, дома.

По уже сложившейся традиции, ежегодно в апреле в республике проводится месячник по благоустройству и озеленению, а 12 апреля 2014 года состоится республиканский  субботник.

Призываем руководителей всех предприятий, организаций, учреждений произвести в этот день своими силами:

уборку закрепленной территории;

косметический ремонт, освежающую побелку и окраску зданий, сооружений, ограждений, малых архитектурных форм;

устройство газонов, цветников и клумб;

выполнение других мероприятий по благоустройству.

Просим владельцев частных домовладений навести надлежащий санитарный порядок на своих подворьях и прилегающих к ним территориях.

Рекомендуем всем трудовым коллективам района, независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности и подчиненности, день проведения субботника объявить на добровольной основе рабочим днем, а денежные средства, заработанные на рабочих местах, в размере однодневной заработной платы работников, перечислить   на расчетный счет № 3641607280024, УНН 200098095 в ЦБУ  №107 филиала №802 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Барановичи, код 245. Перечисленные денежные средства, как и в предыдущие годы, будут направлены на решение задач социально-экономического развития района.

Приглашаем вас принять активное участие в субботнике, чтобы в преддверии праздника Великой Победы  наш район стал еще краше.

Ганцевичский районный исполнительный комитет
Ганцевичский районный Совет депутатов

Просмотров: 534 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования