Главная » 2014 » Январь » 18 » Всемирный день снега отметят 18-19 января в Беларуси
12:46
Всемирный день снега отметят 18-19 января в Беларуси
Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню снега, пройдут 18-19 января в Беларуси. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

В областных и некоторых районных центрах будут проходить "снежные фестивали", во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах. В программе праздника также конкурсы, викторины, песни, танцы, концерты мастеров искусств. Организаторы обещают большой и веселый праздник в честь снега.

Во всех регионах Беларуси запланированы спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к проведению региональных этапов республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки "Снежный снайпер", республиканского зимнего физкультурно-спортивного праздника "Белорусская лыжня", соревнований по лыжному спорту среди детей и подростков, сельских жителей, детско-юношеских спортивных школ и других.

Инициатором праздника в 2012 году выступила Международная федерация лыжного спорта (FIS). Инициатива прижилась и получила дальнейшее развитие. Среди целей празднования Дня снега - повышение интереса к зимним видам спорта и вовлечение людей в активный образ жизни.

В Беларуси координатором проведения всех мероприятий, связанных со Всемирным днем снега, является Белорусский лыжный союз. Официальный партнер - Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). В числе организаторов выступают Министерство спорта и туризма, управления спорта и туризма облисполкомов, Минского горисполкома.

Наиболее массовые региональные зимние спортивные мероприятия в рамках Всемирного дня снега планируются:

Минск19 января на базе горнолыжного центра ”Солнечная долина" (Минск, улица Корженевского, 45) состоится городской праздник. Открытие в 12.00.

В программе:

10.00-12.00 – открытое первенство СДЮСШОР по горнолыжному спорту
12.00-14.00 – открытое первенство СДЮСШОР по сноуборду.
12.00 – торжественное открытие праздника
12.15 – концертная программа; веселые состязания; массовые катания 
17.00 – закрытие

Брестская область
18 января в городе Ганцевичи пройдет большой областной спортивный праздник. Начало в 10.00.

Витебская область
19 января в Витебске на площади Победы состоится областной спортивный праздник. Начало в 11.00.

Гродненская область
18 января в г.Лиде в 11.00 в районе Ледового дворца (ул.Качана, 31) состоится районный спортивный праздник.

Гомельская область
18 января в 11.00 в Гомеле состоится открытие областного спортивного праздника в Заречной зоне на реке Сож.

Минская область
18 января в РГЦ ”Силичи" состоится областной спортивный праздник. Открытие в 11.00

Могилевская область
18 января в городе Мстиславле в 9.30 на Центральной площади состоится открытие областной спартакиады агропромышленного комплекса по зимним видам спорта. Начало соревнований в 10.30.
Просмотров: 507 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования